Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы прошлого периода при Упрощенки

Olivtina (df211)
25.03.2007, 23:09
Мы перешли на упрощенку (Дох-Расх) с этого года. Можно ли расходы по аренде за 2006 год., но оплаченные уже в этом году включить в расходы при исчислении единого налога в 2007г? Сч. фактуры и акты за аренду в 2006 г. не проводились, получение их ожидается на днях, думаю, что они с прошлогодними датами. Вчитываюсь в ст.346/25 п.4. говорится о расходах, осуществленных после перехода на УСНО, у нас же расходы за прошлый период, опять же они оплачены не были. Растолкуйте,пожалуйста.
26.03.2007, 00:20
Нет, нельзя. Подлежат включению в периоде, к которому относятся, т.е в 2006 году.
Random  
26.03.2007, 01:08
Лис, это в случае, если в 2006г. была прибыль "по начислению".
Хотя скорее всего так оно и было, но вдруг был кассовый метод?
стесняюсь
Olivtina (df211)
26.03.2007, 08:53
Да, у нас по начислению было. Спасибо большое за помощь!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **    **  **        ******** 
 ***   **  ***   **   **  **   **        **       
 ****  **  ****  **    ****    **        **       
 ** ** **  ** ** **     **     **        ******   
 **  ****  **  ****     **     **        **       
 **   ***  **   ***     **     **        **       
 **    **  **    **     **     ********  ******** 
Сообщение: