Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

Ученица_2007г. (3acf0)
24.03.2007, 12:22
Ситуация: когда я сдавала отчет в ПФР я пересчитала всю з/п с начала 2006г., т.к. у 3 человек не было страхового свидетельства, и их начисления я раскидала на других. Но при этом у меня полетел НДФЛ, Т.К. предоставлялись стандартные вычеты 3 работникам. Скажите мне отчитать прошлый год? Мне нужно вносить корректировки в том квартале в котором произошли изменения, и отчитываться сначало за него, а потом годовой? А если я сдам годовой, с теми цифрами по 68 счету какие были без корректировки, и позже откорректирую весь годовой отчет?
24.03.2007, 13:11
Вот что бывает, когда основную задачу бухучета правильное и своевременное отражение хозопераций пытаются подогнать под непонятно какие задачи, типа "т.к. у 3 человек не было страхового свидетельства, и их начисления я раскидала на других".

Единственный правильный выход из вашей ситуации, это вернуть всё взад, отразить все начисления правильно, расчитать все налоги с з/п, уплатить их и если получились, то и пени в бюджет, подать какие нужно уточненки.
Ученица_2007г. (3acf0)
24.03.2007, 14:36
Лис, вы правы конечно, сейчас я бы не стала подгонять, 12тыс. руб.-это не деньги, лучше уплатить штраф чем подгонять все. Геморой. Я впервые делала, хотела как лучше, от штрафов уйти.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******    ******   ********  **    ** 
  **  **   **     **  **    **     **      **  **  
   ****    **         **           **       ****   
    **     ********   **           **        **    
    **     **     **  **           **        **    
    **     **     **  **    **     **        **    
    **      *******    ******      **        **    
Сообщение: