Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что делать с нераспределенной прибылью?

avatar
Dev  
23.03.2007, 20:07
которая на 84 накапливается. А то дир. спрашивает, а я сама толком не знаю. Что с ней делать? по идее надо распределять куда-то, а куда и как?
23.03.2007, 20:27

Что с ней делать? по идее надо распределять куда-то, а куда и как?

Загляните в Устав, может там написано...
AOK (cc3ac)
23.03.2007, 22:43
Если учредители (акционеры) захотят, то поделят. А так пусть лежит.
Altyn  
24.03.2007, 13:38
Бухгалтер без распорядительного документа не имеет право на использование нераспределенной прибыли. Поэтому к вышеупомянутым документам необходимо решение акционеров, и т.д. Хотения маловато будет...
avatar 25.03.2007, 11:08
Dev, почитайте учебники по теории учета и по корпоративному праву. А то напишу, что 84 закрывайеццо на 11!


Дебетокреникъ,

ЦБиН 'ДК'
Бух с провинции (c570b)
25.03.2007, 13:52
ДК,у меня складывается такое впечатление, что кроме 11 счета Вы ничего не знаете. Так не мешайте, пожалуйста, найти истину.
Меня этот вопрос также интересует. Не секрет, что малые организации прибыль частенько не распределяют, (9% с дивидендов платить не хотят, предпочитая получать прибыль иными способами). Если 84 счет в течение года не закрывается, то не идет взаимоувязка строки 190 2 формы с балансом стр.470. Распределяется прибыль только по решению собственников фирмы: на выплату дивидендов, погашение убытков, создание резрвного капитала и пр. Но все это можно сделать только на основании протокола собрания учредителей, сам бухгалтер ничего сделать не может.У меня в одной фирме лет 5 уже копится.то есть?!
_______________________________________________________
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее
"Только ничего не знающий не ошибается" Но вы то уже кое-что знaете, не правда ли ?
kesh  
25.03.2007, 15:32
И меня интересует этот вопрос. Условия следующие:
Малая организация. Учредитель, единственный участник (100%),Гендир, главбух-в одном лице. Нераспределенная прибыль "висит" не первый год.
Random  
25.03.2007, 16:07
ДКъ прав, щёт 11 адназначна
25.03.2007, 18:15
предлагаю в кассу её, прибыль эту
потом в мешки и по домам
ну а чё
Random  
25.03.2007, 19:51
НеТ! Выращивать и откармливать!
ДКъ (8ae95)
25.03.2007, 22:59
Бух с провинции, йа действительно ничего кроме 11 счета не знаю. Но и и Вы, кажеццо, не слишком просвещены. Может, и Вам почитать что-нить по теории учета?

В любом случайе готов провести пкбличный дискусс (с телекамерами), на котором мы выйасним наконец, што ДКъ туп и неотесан!
Бух с провинции (c570b)
25.03.2007, 23:10
А Вы мне неинтересны.
_________________________________
Из кодекса шахматистов:
Хочешь помочь - не мешай. Тронул - женись.
Random  
25.03.2007, 23:26

А Вы мне неинтересны.

А Вам вообще бухучет неинтересен.
Не поленился, просмотрел Ваши сообщения с 27.04.2006.
Бух с провинции (c570b)
25.03.2007, 23:46
Согласна. Это способ выживания, не лучше и не хуже другово, который я, в силу свего менталитета, воспитания, образования, стараюсь делать как можно лучше. да, не всегда все получается, но я пытаюсь из всех своих весьма скромных возможностей. И никогда не кидаю камни в тех, кто тоже пытается постичь истину.
И еще, поскольку я из семьи весьма уважаемых научных работников, на примере родителей и их друзей, я давно сделала вывод, что самые образованные, талантливые люди никогда тебя не оскорбят, не попрекнут прорехой в знаниях, а весьма тактично, не оскорбляя твоего самолюбия, поправят тебя. К сожалению, я сама не всегда такая. Самый тяжкий грех - это гордыня. Нам это всем надо помнить. Ведь по большому счету мы все неучи.
Random  
26.03.2007, 01:05

Самый тяжкий грех - это гордыня. Нам это всем надо помнить.
Ну если Вы так считаете (я вот сильно бы призадумался, прежде чем такое утверждать), так что ж Вы поучаете, как себя вести, человека, который известен здесь не один год как специалист очень высокого класса. В той самой области, которая Вас не интересует.
А читать из года в год вопросы на тему "что делать с нераспределенной прибылью" или "как быть если исписали всю бумагу, внесенную в УК" и не приколоться - это чересчур уж большое терпение надо иметь.
avatar 26.03.2007, 13:58
Бух с провинции, приношу свои извинения, если задел Вас.

По существу вопроса высказываться неохота, потому что у меня сложилось впечатление, что дир у Dev совсем неотесан, и ему нужно прочесть обширную лекцию, а мне лень. А краткий ответ, думаю, никого не вылечит. Хотя... вот, извольте: заработанную прибыль можно:
а) изъять из бизнеса,
б) реинвестировать, оставив средства в компании
Бульдозер (de6a6)
26.03.2007, 14:12
"Если 84 счет в течение года не закрывается, то не идет взаимоувязка строки 190 2 формы с балансом стр.470."

смайлик)
Уважаемый акционер,
прошу в срочном порядке забрать нафиг свою прибыль для обспечения взаимоувязки строки 190 2 формы с балансом стр.470.
26.03.2007, 14:13
ну вот, и Максим согласен
говорила же - в мешок её, прибыль эту
26.03.2007, 14:16
Random

А Вы мне неинтересны.

А Вам вообще бухучет неинтересен.
Не поленился, просмотрел Ваши сообщения с 27.04.2006.
А если посмотреть все мои сообщения, то можно сделать вывод , что я абсолютная блондинистая тупица с комплексом недопонятливости и без памяти, совершенно не ясно, как вообще я работаю.

kesh. У меня вот тоже копится уже 6 лет....Но ведь реально её ни где нет стесняюсь
avatar 26.03.2007, 14:55
Random, спасибо за теплые слова. Хоть и незаслуженные мною смайлик
avatar 26.03.2007, 15:43
КсенияВП нифига себе!
учредители по карманам прячут? смайлик

Дебетокреникъ, не скромничайте смайлик

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
26.03.2007, 16:28
Да конечно по караманам, где ж они её возьмут то нифига себе!
avatar
Dev  
27.03.2007, 13:09
Да я и сама все это знаю, просто дир спрашивает, вот если она есть по балансу, где деньги? дайте их мне. Я и хотела у вас узнать что ему отвечать. Так и скажу теперь: тащи мешки, щас складывать будем.
Бульдозер (de6a6)
27.03.2007, 13:18
"просто дир спрашивает, вот если она есть по балансу, где деньги? дайте их мне. "

На вопрос "где она" отвечает актив Вашего баланса. Если он хочет получить прибыль деньгами, пусть глядя на баланс и решает, что он хочет продать.
Бух с провинции (e422d)
27.03.2007, 13:26
ДК, вполне допускаю, что Вы на голову выше всех нас в теоретическом плане. Лично мне теории немного не хватает, ибо нигде бухучету не училась, даже на курсах. До всего сама, а времени катастрофически не хватает, тем более мне обидно за тех участников форума, которые просят реальной помощи, может, через год они сами будут смеяться над своими вопросами, но сейчас им нужно помочь, или, хотя-бы, не опускать. Ответ на любой вопрос можно найти самому, но все-время, а у многих его нет. И если Вы сходу можете ответить, а человеку надо потратить несколько часов то лучше помочь, а не иронизировать. да, некоторые вопросы, мягко говоря, наивны, но человек совершенствуется. Приходят новые люди на форум с теми же наивными вопросами, впрочем, это скорее философский вопрос. Добрее нам надо быть друг к другу.
Извините, если я Вас задела. Но зато вижу, что Вы стали очень квалифицированно помогать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **      **  ********   *******  
 ***   **  ***   **  **  **  **     **     **     ** 
 ****  **  ****  **  **  **  **     **     **        
 ** ** **  ** ** **  **  **  **     **     ********  
 **  ****  **  ****  **  **  **     **     **     ** 
 **   ***  **   ***  **  **  **     **     **     ** 
 **    **  **    **   ***  ***      **      *******  
Сообщение: