Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Сдан НДС на старом бланке декларации

22.03.2007, 14:28
что делать? обнаружила, что за январь и за февраль НДС сдали на старом бланке. Она будет считаться не принятой? Значит штраф и 5% по ст.119? или пересдать как уточненку? может поможет? Помогите советом, пожалуйста!
22.03.2007, 14:34
Да, на старом бланке - не сдана.
22.03.2007, 14:49
5% с исчисленного к уплате НДС?
22.03.2007, 14:50
Что делать? сделать вид что им выслала по почте неправильный а правильный остался якобы у меня, или снова сдать? НЕ заметят то вряд ли.
22.03.2007, 15:02
У меня с февральским НДС сдан январский, т.к. в январе выручка не превысила 2 млн. Получается с этой декларациия за январь нам могут и не начислить штраф 5%, ведь она не считается не сданной? или все-таки и она теперь будет считаться не сданной,т.к. при превышении в феврале 2 млн., декларация за январь как бы должна быть сдана в срок февральской?
22.03.2007, 15:14
22.03.2007, 15:40
Аня, спасибо. М-да, штраф больше моей зарплаты :-(
Cooler  
22.03.2007, 15:45

Обе.

Если превышение выручки произошло только в феврале, то в таком случае сроков сдачи декларации за январь не существует вообще! Так что санкции за ее "несдачу" можно отбить.

Что же до сдачи на устаревших бланках, то была судебная практика: если "старый" бланк содержит в себе достаточно информации, необходимой для исчисления налога - не штрафовать.

Хотя с 2007 года ст.80 НК изменилась и теперь это вряд ли поможет.
22.03.2007, 15:51
По январю - разве что в суде.
22.03.2007, 16:54
Господи, дорогие мои форумчане!!!!!! Мне несказанно повезло, мне 20 минут назад на почте начальник отделения штампанул на описи 20-е!!!!!!! марта!!!!!! УРА!!!!!!!! Всем огромедное спасибо за участие и сочуствие, а девочку эту урою за такой отчет! Спасибо.
Cooler  
22.03.2007, 18:02

на почте начальник отделения штампанул на описи 20-е!!!!!!! марта!!!!!! УРА!!!!!!!!

Дорого, поди, обошлось? подмигнул

P.S. В порядке доброго совета: попробуйте еще и квитанцию сделать той же датой, а то вдруг налоговая упрется - одной описи может и не хватить.
avatar 22.03.2007, 18:05
УНП

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
22.03.2007, 18:39
не поверите, абсолютно бесплатно, ну т.е. я пыталась сунуть рубликов 500, но она сказала, будешь совать мне деньги, вообще не штампану! Пришлось бесплатно. Но я все равно потом куплю ей ну конфеток хотя бы.
Насчет кассового чека, если упрется налоговая (чек само собой при начальнице порвала), найду где нарисовать, я думаю. Еще раз спасибо. Ни разу так не нервничала. Первый раз такое.

________________________________
Что ни делается - все к лучшему!
Исправлений: 1; последнее - в 22.03.2007, 18:45.
22.03.2007, 18:42
Да, Я_пришла, суд бы мы выиграли, я уверена, но.... это морока, так уж в принципе повезло :-)))). Буду впредь еще бдительней, доверяй, но проверяй.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **    **  ********    *******  
    **     **         **  **   **     **  **     ** 
    **     **          ****    **     **  **     ** 
    **     ******       **     ********    ******** 
    **     **           **     **                ** 
    **     **           **     **         **     ** 
    **     ********     **     **          *******  
Сообщение: