Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Купля-продажа квартиры через ООО и НДС

Derluband  
22.03.2007, 11:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста как нам быть в данной ситуации:
наш должник рассчитался с нами квартирой. При этом они - строительная организация. Они выставляют нам сч/ф без НДС (мотивируя тем, что при собственном строительстве не принимают к вычету НДС, поэтому и сч/ф без него).
Возникает ситуация: я - плательщик НДС и при реализации квартиры должна указать сумму НДС. Получается, я "попадаю" на сумму НДС с реализации? Строительная организация уверяет нас, что НДС мы заплатим только с наценки.
Но возникают сомнения: так ли это?
И если да, то где почитать можно документик.
22.03.2007, 12:49
Квартиры НДС не облагаются.
Derluband  
22.03.2007, 12:55
вообще не облагаются? Просто я никогда не сталкивалась ни с чем подобным. Хотелось бы поподробнее.
22.03.2007, 13:00
НК, ст. 149, п.3, пп. 22
Derluband  
22.03.2007, 14:11
Спасибо,Лис. Умнее буду.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          *******   **    **   *******   **     ** 
 **    **   **     **  **   **   **     **   **   **  
 **    **   **     **  **  **    **     **    ** **   
 **    **    ********  *****      ********     ***    
 *********         **  **  **           **    ** **   
       **   **     **  **   **   **     **   **   **  
       **    *******   **    **   *******   **     ** 
Сообщение: