Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС 0% - отражение в Книге продаж

ЛЕС (1ecad)
20.03.2007, 13:04
Добрый день, господа!

Подскажите, пожалуйста, в какой момент необходимо отражать исходящий с/ф в Книге продаж при реализации товара со ставкой НДС 0%:
1) в момент выписки с/ф
2) в момент подтверждения (либо не подтверждения, в связи с истекшим сроком) нулевой ставки НДС ?
alex  
20.03.2007, 13:13
1. Если срок 180дн не прошёл с даты помещения тов под тамож режим, то в том налоговом периоде когда у вас есть полный пакет док для подтвржд 0-вой ставки ст.165 НК, 167НК.
2. Если срок 180дн пропустили, то в том налоговом периоде в котором выписан сч-ф на отгрузку
ЛЕС (1ecad)
20.03.2007, 13:22
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

И ещё вопрос можно?
Я никак не могу найти где законодательно данные моменты прописаны жаль Подскажите, плиз...
alex  
20.03.2007, 13:36
Налоговый кодекс, ст.165, ст.167, ст.168
ЛЕС (1ecad)
20.03.2007, 13:48
Огромная вам благодарность!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   *******   **     **  **     ** 
       **  **        **     **  ***   ***  ***   *** 
       **  **        **         **** ****  **** **** 
       **  ******    ********   ** *** **  ** *** ** 
 **    **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **    **  **        **     **  **     **  **     ** 
  ******   **         *******   **     **  **     ** 
Сообщение: