Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

счет-фактура на займ

Bagira (b27c4)
19.03.2007, 16:42
Добрый день. нужно ли выписывать нулевую сф на выданный займ??? где-тоуже обсуждалось это. или ссылочку скиньте... спасибо огромное
20.03.2007, 00:42
Не надо.
20.03.2007, 13:47
Владимир Лис
Не надо.

Кто сказал? нифига себе!
Читаем внимательно п.3 и п.4 ст. 169 нашиго ридного НК:
п.3. Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
1) при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой, в том числе не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса;
2) в иных случаях, определенных в установленном порядке.
4. Счета-фактуры не составляются налогоплательщиками по операциям реализации ценных бумаг (за исключением брокерских и посреднических услуг), а также банками, страховыми организациями и негосударственными пенсионными фондами по операциям, не подлежащим налогообложению (освобождаемым от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса.

Так что если Вы какое-нить ООО или АО, то составлять НАДО.
Другое дело, что от того, что Вы не составите счет-фактуру на займ - никто не пострадает, в том числе и вы. подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **        **     **   ******  
 ***   ***  **     **  **        **     **  **    ** 
 **** ****  **     **  **        **     **  **       
 ** *** **  **     **  **        **     **  **       
 **     **   **   **   **        **     **  **       
 **     **    ** **    **        **     **  **    ** 
 **     **     ***     ********   *******    ******  
Сообщение: