Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Управленческие и коммерческие расходы в форме 2

19.03.2007, 13:37
Правильно я понимаю, что я сама себе определяю (в учетной политике) что я отнесу к управленческим расходам, а что к коммерческим, т.к. обязаловки по этим расходам нет?
avatar
teturam  
19.03.2007, 13:49
Правильно. По крайней мере ПБУ 10/99 не дает ЦУ по разграницению коммерческих и управленческих раходов.

Делай что должен - и будь что будет.
19.03.2007, 13:52
спасибо
19.03.2007, 13:55
а вот такой вопрос. У меня на протяжении 9 мес. 2006 года были убытки и к себестоимости я отнесла мало расходов (по форме 2), в основном все расходы отнесла к управленческим. По итогам 2006 года получена прибыль. Могу ли я управленческие расходы, которые я указала в ф.№ 2 за 9 мес.2006 г. "перекинуть" в отчетности за 2006 г. на себестоимость? Спасибо.
avatar 19.03.2007, 14:01
Валентина
а вот такой вопрос. У меня на протяжении 9 мес. 2006 года были убытки и к себестоимости я отнесла мало расходов (по форме 2), в основном все расходы отнесла к управленческим. По итогам 2006 года получена прибыль. Могу ли я управленческие расходы, которые я указала в ф.№ 2 за 9 мес.2006 г. "перекинуть" в отчетности за 2006 г. на себестоимость? Спасибо.

это называецца махинация. надо уже определиться, что себестоимость, что управленческие, а что коммерческие
Lvita  
19.03.2007, 14:27
Не имеете права в течение года менять УП
19.03.2007, 14:54
Дебетокреникъ, вообще-то все расходы, которые были понесены фирмой можно отнести к себестоимости, просто мероприятие, от которого фирма получает доход проводится один раз в год (в 2006 году это было в 4 квартале), все расходы, которые были понесены в течение 9 мес. 2006 года были направлены на одно это мероприятие. Но т.к. в ф.№ 2 должна быть валовая ПРИБЫЛЬ, поэтому я эти расходы включила в графу управленческих...
avatar
teturam  
19.03.2007, 15:14
Да вас за это ...! Это же ИСКАЖЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ!!! Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Делай что должен - и будь что будет.
19.03.2007, 15:20
teturam, а что же тогда показывать валовую прибыль с минусом?
avatar
teturam  
19.03.2007, 15:29
Ни в коем случае нельзя производить махинации! Это очень чревато. Сегодня "перекидываете" строки... А что же будет завтра? Неужели, голубушка, прибыль будете занижать? Уменьшите налог на прибыль. В бюджет не поступят денежные средства. Обездоленные старики и больные не получат своевременной помощи. Может быть, даже, умрут с голоду или от болезней. И, после этого вы будете спокойно спать? Не будут ли вам сниться "мальчики кровавые"?

Делай что должен - и будь что будет.
19.03.2007, 15:50
teturam, у меня плоховато с чувством юмора сегодня...смайлик
19.03.2007, 15:53
а если серьезно?
Вячеслав_ (0b830)
19.03.2007, 16:02
"а если серьезно?"
А если серьёзно - кто, кроме Вас, читает Вашу отчётность?
19.03.2007, 16:11
Вячеслав, никто не читает, просто как то "некрасиво". Наверное все таки разделю как делала... просто в будущем такая же фигня будет...Мне интересно как другие заполняют форму 2 если у них убытки? куда расходы пишете? управленческие, коммерческие, внереализационные и пр.? и как часто у вас на практике была валовая прибыль с минусом, если вообще была? я вот сюда пришла и здесь так бывший бух делал...
avatar 19.03.2007, 16:32
Валентина, может быть это Вас удивит, но бухгалтерский учет должен не рисовать картинку (тем более, красивую), а просто отображать действительность, т.е. как бы "фотографировать".

Вообще-то, это азы профессионального мастерства, и мне очень жаль, что приходится это говорить.
19.03.2007, 16:41
Дебетокреникъ, я с Вами согласна, но это в идеале и не в нашей стране. У нас 90% занимается "рисованием". Просто приспосабливаешься к заданным условиям...
avatar 19.03.2007, 17:08
Валентина, рисование рисованию рознь. Далее no comments, ибо.
19.03.2007, 20:55
Есть бухгалтеры, а есть художники.

С уважением, Людмила
Random  
19.03.2007, 21:30

Есть бухгалтеры, а есть художники.

Yeah, it's me!
Сюрреалист в натуре бе!D
20.03.2007, 12:06
эх...значит я художник, но все таки на мой вопрос не ответилисмайлик
вот допустим в отчетном периоде нет выручки, но несете расходы по аренде и зарплате. Вот куда Вы эти расходы относите? спасибо
Random  
20.03.2007, 12:14
Валентина
эх...значит я художник, но все таки на мой вопрос не ответилисмайлик
вот допустим в отчетном периоде нет выручки, но несете расходы по аренде и зарплате. Вот куда Вы эти расходы относите? спасибо

Смортя аренда чего и смотря зарплата кому.
И что по жизни происходило.
20.03.2007, 12:26
Random, аренда офиса, а зарплата как администрации так и основному подразделению (офисные работники)
Деятельность-оказание услуг, услуга оказывается 1 раз в год в 4 квартале. Соответственно 9 мес. организация несет расходы по содержанию офиса, по аренде, по зарплате, по обслуживанию счтов в банке и пр. А в 4 квартале полученная выручка от оказания услуги перекрывает все понесенные ранее расходы и формируется прибыль. Вот соответственно и вопрос куда относить эти расходы в форме 2 в течение 9 месяцев? спасибо
avatar 20.03.2007, 12:41
мало информацыи. что за услуга, что за персонал? чуйу подвох.
20.03.2007, 12:46
Дебетокреникъ никакого подвоха смайлик. Услуга-проведение выставки в Москве,которая проводится 1 раз в год. Персонал - обычный набор для этого вида деятельности:директор, бухгалтер, менеджеры по продаже, секретарь
Random  
20.03.2007, 13:21
Договор есть?
Сроки договора?
Чем фактически занимаются сотрудники, когда нет выставки?
Особенно менеджеры по продажам?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **      **  **     **  ******** 
 **     **  **        **  **  **  **     **  **       
        **  **        **  **  **  **     **  **       
  *******   ******    **  **  **  **     **  ******   
        **  **        **  **  **   **   **   **       
 **     **  **        **  **  **    ** **    **       
  *******   ********   ***  ***      ***     **       
Сообщение: