Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

перенос убытка

Анна К (aea4e)
18.03.2007, 23:55
по итогам 2005 года убыток -168000 (в НУ )
БУ- убыток -165000
1 квартал 2006 года убыток -67000 (НУ и БУ)
2 квартал 2006 год прибыль 72000
3 квартал 2006 года прибыль 52000
4 квартал 2006 года прибыль 190000
могу ли я учесть убыток 2005 года (190000х 50%=95000) ?
ПБУ 18 не применяем?
Спасибо.
avatar
teturam  
19.03.2007, 08:51
В 2006 году совокупная сумма переносимого убытка, предусмотренного пунктом 2 статьи 283 Налогового кодекса Российской Федерации, ни в каком отчетном (налоговом) периоде не может превышать 50 процентов налоговой базы, исчисленной в соответствии со статьей 274 Налогового кодекса Российской Федерации.
Если же сумма прибыли за 2006 год составила 190000, то и сумма убытка за 2005 год, которую можно учесть при уменьшении налоговой базы 2006 г. составит 190000*50%=95000.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **        **     **  **     **  ******** 
 **     **  **        **     **   **   **      **    
 **     **  **        **     **    ** **       **    
 **     **  **        **     **     ***        **    
 **     **  **        **     **    ** **       **    
 **     **  **        **     **   **   **      **    
 ********   ********   *******   **     **     **    
Сообщение: