Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

недвижимость и ндс

Nansy (9450c)
18.03.2007, 21:46
Уважаемые коллеги!
Вопрос:Ип покупает недвижимость:нежилое помещение в жилом доме - у Администрации города путем торгов.Адм. не выставляет счет-фактуру, не выделяет в договоре ндс.ИП перепродает эту недвижимость.Возможно ли отнести ее к доле в жилом доме и не облагать ндс?Почему Адм.не платит в данном случае ндс?
avatar
teturam  
19.03.2007, 09:08
Подпунктом 4 п. 2 ст. 146 НК РФ установлено, что не признается объектом налогообложения выполнение работ (оказание услуг) органами, входящими в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления, в рамках выполнения возложенных на них исключительных полномочий в определенной сфере деятельности в случае, если обязательность выполнения указанных работ (оказания услуг) установлена законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, актами органов местного самоуправления.
А вот ИП, обязан начислить и уплатить в бюджет НДС с суммы стоимости недвижимости.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   *******   ********   **     ** 
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **      **    **     **  **     **  **     ** 
 *********     **      ********  **     **  ********* 
 **     **    **             **  **     **  **     ** 
 **     **    **      **     **  **     **  **     ** 
 **     **    **       *******   ********   **     ** 
Сообщение: