Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Глупый вопрос по УСН

Vuola  
18.03.2007, 12:26
Обнаружила, что во 2 квартале 2006 г. в расходы для НУ не попало 14000 руб.(неправильно указала проводку - вместо сч.60,2 поставила 60,1) Соответственно, завышена налоговая база. Могу я сейчас 4-м кварталом сделать корректирующую проводку, а уточненку не подавать - ведь недоимки по налогу не было? По итогам года все будет правильно.
Random  
18.03.2007, 12:41
Налоговый период при УСН - квартал.
При проверке с Вас с очень большой вероятностью этот расход в 4 квартале снимут
Vuola  
18.03.2007, 12:53
Я всегда думала, что налоговый период - год...

Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период


1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Nad.K  
18.03.2007, 12:57
Random, Вы с ЕНВД перепутали. При УСН налоговый перод - год.
Vuola  
18.03.2007, 13:16
Спасибо. А Книгу ДИР распечатывать за год с двумя графами, или до 26 мая 2006 г. с четырьмя, а после - не заполнять "Всего"? В поиске однозначного ответа не обнаружила...
Random  
18.03.2007, 14:05
Да, извиняюсь.
Собственно по жизни дела с УСН никогда не имел смайлик
18.03.2007, 14:15
Vuola
Спасибо. А Книгу ДИР распечатывать за год с двумя графами, или ...
Сдала две фирмы только с двумя графами. Вопросов у налоговой не возникло.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********   **    **  ******** 
 **     **     **     **     **  **   **   **       
 **     **     **     **     **  **  **    **       
 **     **     **     **     **  *****     ******   
 **     **     **     **     **  **  **    **       
 **     **     **     **     **  **   **   **       
  *******      **     ********   **    **  ******** 
Сообщение: