Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Торговая наценка при договоре комиссии?

Начбух (df211)
18.03.2007, 08:32
У меня снова вопрос по договору комиссии. Ген.дир договорился с магазином о реализации карточек экспресс-оплаты. Но вместо комиссионного вознаграждения хочет, чтобы магазин реализовывал их с торговой наценкой. Разве так возможно? Договор купли-продажи пока составить нельзя, магазин сначала хочет посмотреть как будут покупаться карточки. С уважением,
18.03.2007, 11:32
Дак по какому договору будут реализовываться карточки, по комиссии или купли-продажи?
Начбух (df211)
18.03.2007, 15:40
По договору комиссии, т.к. карты берутся на реализацию. Кроме того у нас УСНО, у магазина - нет. Но наш генеральный договорился с магазином, что вместо комиссионного вознаграждения по договору комиссии магазин получит свое с покупателя, увеличив стоимость карточек. Я предполагаю, что так нельзя сделать, поэтому спрашиваю совета: можно или нет?
Если карты будут пользоваться спросом, магазин планирует уже их покупать для дальнейшей перепродажи. Тогда, соответственно, нужно будет заключать договор купли-продажи.
18.03.2007, 23:07
По какой цене реализуются карточки непринципиально. Все полученное комиссионером по договору комиссии должно быть передано комитенту. Т.е. выручкой комитента будет вся сумма, полученная от конечных покупателей, включая наценку. Комиссионным вознаграждением в вашем случае будет разница между ценой продажи и номиналом карточки, но я бы не рекомендовал прописывать данное условие именно такими словами. Рекомендую оговорить в договоре цену реализации конечным пользователям и конкретную сумму вознаграждения с каждой реализованной карточки.
Начбух (df211)
18.03.2007, 23:24
Да, я как раз нашла уже подтверждение тому, что разницу в цене можно сделать. Но очень ценю ваш совет насчет деталей с этим связанных, обязательно учту, когда договор будем составлять. За что вам очень благодарна, второй раз за сегодняшний день.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **     **  **     **   ******  
 **  **  **  **        **     **  **     **  **    ** 
 **  **  **  **        **     **  **     **  **       
 **  **  **  ******    **     **  *********  **       
 **  **  **  **         **   **   **     **  **       
 **  **  **  **          ** **    **     **  **    ** 
  ***  ***   **           ***     **     **   ******  
Сообщение: