Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Взнос денег на р/сч от комиссионера

Начбух (df211)
16.03.2007, 17:12
Пожалуйста, помогите. Изломала голову. Мы хотим реализовывать карты оплаты за услуги интернет, кот. мы предоставляем физ. лицам через посредника -магазин. Этот самый магазин не хочет расчитываться с нами по безналу, только наличными, касс. аппарата в нашей организации нет, специально для этого кассу решили не устанавливать. Принимать деньги по приходнику : как не очень...
Придумали, что можно вносить на наш р/сч. наличные деньги от комиссионера. Т.е. наш ген. дир. эти деньги берет и вносит на р/счет от имени магазина.Возникают вопросы: 1)Какой договор нужно заключить с банком? Т.е. можем ли мы заключить договор с банком на перевод ден. средств от юр. лиц, или обязательно, чтобы договор с банком заключал комиссионер? 2)Что писать в основании платежа при взносе денег?
16.03.2007, 21:30
Может лучше найти другой более правильный магазин ?
Начбух (df211)
16.03.2007, 21:36
Уже договорились с этим, другой не находится. Что такая плохая ситуация?
Random  
17.03.2007, 09:04

Т.е. наш ген. дир. эти деньги берет и вносит на р/счет от имени магазина.

у меня тут возникают другой вопрос: откуда у ген.дира взялись эти деньги? Как они к нему от магазина попали?
Начбух (df211)
17.03.2007, 11:57
Оформляем договор комиссии, магазин - комиссионер продает наши карты за Интернет, далее "как бы" комиссионер вносит наличные деньги на р/сч. комитента. На самом деле деньги вносит наш ген. дир., кот. предварительно сам забирает их у комиссионера. Банк дал согласие на перевод наличных денег от юр. лиц. на наш р/сч., но по договору с нашей организацией. У нас уже существует подобная практика договора с банком о переводе наличных ден. ср.-в от физ. лиц, которые платят за Интернет в нашем банке. Сдается мне, здесь что-то не то. По-хорошему наверное должен быть заключен договор банка с комиссионером, но так не получится из-за того, что магазин не хочет этим заниматься. Остался вопрос: Что писать в основании платежа при взносе денег?
Начбух (df211)
17.03.2007, 19:35
Уважаемые форумчане, у меня остался простой вопрос: что пишут в основании платежей в банке при взносе наличных денег от комиссионера комитенту. По договору комиссии, выручка от реализации...
17.03.2007, 20:46
А превышение лимита расчетов наличными магизин не боится?
Начбух (df211)
17.03.2007, 22:27
Владимир, но деньги попадают не в кассу, а на р/сч. С физиками у нас банк это оформляет выпиской и прилагающимся реестром, в котором перечислены списком заплатившие, а также прилагается п/п на сумму поступивших денег с указанием по договору №...(наш договор с банком на перечисление нал. денежн. ср-в на наш счет от физ лиц.) Приходных ордеров не будет. Я спрашиваю как взнос в банке правильно назвать, мне нужно дать ответ генеральному на этот счет, который собирается класть деньги от имени магазина.
18.03.2007, 02:41
"Торговая выручка", "Оплата товара по договору комиссии", "Перечисление денежных средств по договору комиссии № от такого то числа" и т.п.
Начбух (df211)
18.03.2007, 08:17
Спасибо огромное! Хороших вам выходных.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **               ** 
 **     **  ***   ***   **   **   **    **         ** 
 **     **  **** ****    ** **    **    **         ** 
 **     **  ** *** **     ***     **    **         ** 
 **     **  **     **    ** **    *********  **    ** 
 **     **  **     **   **   **         **   **    ** 
 ********   **     **  **     **        **    ******  
Сообщение: