Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Пояснительная записка к годовой отчетности - где взять шаблон?

Юлия К (4241b)
16.03.2007, 10:13
Я никогда не составляла пояснительную записку к годовой отчетности. Сейчас пришла аудитор и попросила ее.Подскажите, где можно взять какой-нибудь шаблон - о чем и в каком объеме там надо писать?
Спасибо заранее.
шаблон: http://www.gazprom.ru/documents/Financial_Report_Rus_2005.pdf

то, о чем там нужно писать, изложено в законе 129-фз, положении по ведению бухгалтерского учета и ф пбу
Юлия К (4241b)
16.03.2007, 11:14
Увы, Ваша ссылка у меня не открывается....
Katarina  
16.03.2007, 11:23
№ 129-ФЗ
4. Пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчетности должна содержать существенную информацию об организации, ее финансовом положении, сопоставимости данных за отчетный и предшествующий ему годы, методах оценки и существенных статьях бухгалтерской отчетности.
В пояснительной записке должно сообщаться о фактах неприменения правил бухгалтерского учета в случаях, когда они не позволяют достоверно отразить имущественное состояние и финансовые результаты деятельности организации, с соответствующим обоснованием. В противном случае неприменение правил бухгалтерского учета рассматривается как уклонение от их выполнения и признается нарушением законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
В пояснительной записке к бухгалтерской отчетности организация объявляет изменения в своей учетной политике на следующий отчетный год.
Юлия К
Увы, Ваша ссылка у меня не открывается....

Adobe Reader
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   **   **   **   **      **     **    **  
 **          ** **    **  **       **     **        
 **          ** **    **  **       **     **    **  
 **    **   **   **   **   **      **     **    **