Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЗП директору на счет в банке.

15.03.2007, 12:18
Добрый день, подскажите, могу ли я перечислять ЗП на банковский счет директору? По-моему, ТК РФ это разрешает, только надо будет доп.соглашение к труд.договору заключить и там прописать куда именно и когда будет перечисляться ЗП, я правильно поняла?
А не подскажете, как это примерно указывается в назначении платежа?

VENI...VEDI...VICI...
q (92efc)
15.03.2007, 12:22
з/пл за.......2007г "Такого то такого то". Налоги уплачены полностью.
avatar
teturam  
15.03.2007, 12:43
Привет Настя! От директора потребуется только заявление о перечислении зар/пл. на лицевой счет.

Делай что должен - и будь что будет.
15.03.2007, 12:54
А еще вопрос, допустим, у дизайнера оклад - 35000, в феврале был выдан аванс 40% =14000, а нельзя ли сделать как-то, чтобы оклад получился у него якобы 25000???
То есть ситуация такова.
Дизайнер получал:
В декабре 35000 руб.
В январе - 0 руб.(был в отпуске за свой счет)
В феврале - 14000(аванс)
Если задним числом изменить трудовой договор, и там поставить ЗП ему 25000 руб, затем изменить расчетную ведомость за декабрь и указать оклад 25000 и премию 10000, суммы налогов ведь не изменятся (у нас упрощенка, и все равно все премии нужно облагать ПФР и НС).
По отчетным документам в органы сумма дохода так и будет указана как 35000? Я просто не знаю, не указывается ли ЗП и премия отдельно как-то в декларации по НДФЛ, ПФР и в отчете по ФСС. Если ЗП и премия указываются в сумме, то думаю, ничего не будет, если я разобью эту сумму во внутренних документах.
Или можно ли с начала этого года заключить доп.соглашение к трудовому договору об изменении суммы оклада - и указать сумму 25000 - труд.инспекция не придирается к понижению суммы ЗП? Или это будет как ухудшение условий трудящегося и такое доп.согл. будет недействительно?
15.03.2007, 13:15
А если он (счет) кредитный?
А можно человеку аванс выдать в размере 90% по его заявлению?
Исправлений: 1; последнее - в 15.03.2007, 13:23.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******    ******    ******** 
 ***   ***  **     **  **     **  **    **      **    
 **** ****  **     **         **  **            **    
 ** *** **  **     **   *******   **   ****     **    
 **     **   **   **          **  **    **      **    
 **     **    ** **    **     **  **    **      **    
 **     **     ***      *******    ******       **    
Сообщение: