Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Авансы в УЕ

14.03.2007, 17:41
Авансы полученные от покупателей по договору в евро переоцениваются всетаки или нет? (В свете ПБУ3/2006.)
14.03.2007, 21:30
Да, и еще что означает сей пункт вышеназванного пбу
"3. Установить, что организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации (за исключением кредитных организаций и бюджетных учреждений), производят в бухгалтерском учете по состоянию на 1 января 2007 г. пересчет в рубли выраженной в иностранной валюте стоимости средств в расчетах (включая по заемным обязательствам) с юридическими и физическими лицами, подлежащих оплате исходя из условий договоров (независимо от сроков их заключения) в рублях."
На 01.01. сделать пересчет только дебиторки?
14.03.2007, 23:14
где про дебиторку?
14.03.2007, 23:14
[www.audit-it.ru]

С уважением, Людмила
15.03.2007, 10:45
Про дебиторку смутили такие слова, как средства в расчетах. Мне почему-то кажется, что это моя дебиторка.
Что касается авансов, то если авансы идут частями переоценку делать. А если 100% получено? Отгрузку я буду делать на полученную рублевую сумму, цена товара ведь уже сформирована. Или все равно переоценивать, а отгрузку делать на сумму в валюте умноженную на курс на дату отгрузки?
15.03.2007, 13:37
Если курс валюты уже зафиксирован на дату предоплаты и цена товара закреплена, то о какой переоценке может идти речь?
Переоцениваем только те полученные авансы, по которым в договоре указано, что рублевый эквивалент валюты устанавливается на день отгрузки.
15.03.2007, 19:09
Хотелось бы всетаки поговорить о сумме отгрузки при 100% предоплате.
Мое мнение, что отгружать надо на рублевую сумму полученного аванса.
15.03.2007, 20:59
Что написано в договоре?
Это прежде всего, а не Ваше личное мнение.
15.03.2007, 22:06
Мнение мое сформировалось из ответов, полученных от юриста, который и ваяет эти договора. Он утверждает, что цена договора - есть оплата, которая получена. В части 100% авансов я с ним согласна.
4. Цена Договора. Порядок расчетов по Договору.
4.1. Цена настоящего Договора составляет 10,00 Евро
4.4. Платежи осуществляются Покупателем в российских рублях по курсу к Евро, установленному Центральным Банком Российской Федерации на дату соответствующего платежа.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  ********  ********  **      ** 
 **     **        **     **        **     **  **  ** 
 **     **        **     **        **     **  **  ** 
 ********         **     **        **     **  **  ** 
 **         **    **     **        **     **  **  ** 
 **         **    **     **        **     **  **  ** 
 **          ******      **        **      ***  ***  
Сообщение: