Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Авансовые платежи по прибыли

14.03.2007, 15:15
Как и от какой суммы переходить на авансовые платежи по прибыли?
14.03.2007, 15:24
При каких оборотах нужно переходить на авансовые платежи по прибыли
Olivtina (df211)
14.03.2007, 16:47
Вы в любом случае уплачиваете авансовые платежи по прибыли, только они бывают ежемесячные и ежеквартальные (это как раз уже зависит от ваших оборотов), правила есть в Налогом кодексе.
Ст.286, п.3.
Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
я (92efc)
15.03.2007, 09:32
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
15.03.2007, 13:24
т.е если у меня доход превысит 3 миллиона рублей мне нужно будет платить ежемесячные авансовые платежи, а если не буду платить какие штрафные санкции будут возложены на организацию?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **        **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **        **  **   **  
 **     **  **     **  **     **        **  **  **   
 ********   ********   **     **        **  *****    
 **     **  **     **  **     **  **    **  **  **   
 **     **  **     **  **     **  **    **  **   **  
 ********   ********    *******    ******   **    ** 
Сообщение: