Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

обособленное подразделение

вымученная (3fac7)
14.03.2007, 12:15
Д.Д. Проблема вот в чем. ООО зарегистрировано в Москве, но с 4 кв. 2006г. арендовало доп.офис в области. Обособленным подразделением никто не занимался, на учет естессно не встали. Понимаю, что по итогам года мне надо делить и прибыль и НДФЛ, но ведь на учете не стоим, да и в 4 кв. у фирмы убыток... Делить? и если сейчас я встану на учет, то налоги мне распределять с момента постановки в налоговой или с начала квартала? и очень это "больно" (я так понимаю, что от штрафов нам не отделаться). Может знает кто....
14.03.2007, 12:41
Да не делите вы ничего по итогам года. Я тоже когда начала работать, у нас были обособ.подразделения, кот. работали уже 2 года и никто их на учет не ставил. Издайте приказ о создании текущим числом и ставьте на учет. Соответственно налоги все делите с момента создания (т.е. с даты вашего приказа)
вымученная (3fac7)
14.03.2007, 14:41
ага, они наверное договр аренды потребуют, а он у меня с 01.01.07, а пойду я ток на след.неделе.....
14.03.2007, 14:52
скажите, что договора еще нет. Я вообще договор не представляла, сказала, что его нет.
Ronse  
14.03.2007, 15:07
А если не предполагается, что обособленное подразделение будет вести деятельность ...является ли оно таковым - обособленным подразделением?
avatar 14.03.2007, 15:13
ПОищите по поиску.
Мы как-то обсасывали это.
вымученная (3fac7)
14.03.2007, 16:18
так я арендную плату включаю в расходы для расчета НП, а если не предполагается деятельности, то вроде как и в расходы низяяяяяяяя!. если кто ссылкой поможет - гран мерси!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   ******    **         ******  
 **        ***   ***  **    **   **        **    ** 
 **        **** ****  **         **        **       
 ******    ** *** **  **   ****  **        **       
 **        **     **  **    **   **        **       
 **        **     **  **    **   **        **    ** 
 **        **     **   ******    ********   ******  
Сообщение: