Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НЗП в НУ

VSS  
14.03.2007, 10:06
обязательно ли сумма остатков НЗП на конец текущего меясца должна включаться в состав прямых расходов следующего?? если работы не завершены
avatar 14.03.2007, 11:08
Если вы имеете в виду, стоит ли учитывать в следующем периоде расходы, не уменьшающие НП, исчисленные пропорционально коэффициенту НЗП, то да.
Они не выкидываются из расходов.
Они перераспределяются во времени.
14.03.2007, 11:41
Каля
какая же ты умная, божешмой
avatar 14.03.2007, 11:46
Воротник-стойку ношу.
Чтоб голова не падала.
Ум же тяжелый.
VSS  
14.03.2007, 12:39
я имела в виду что допустим (это все по одному объекту):
прямые расходы НЗП ноября не уменьшили базу по прибыли за ноябрь;
но соотвественно уменьшат базу за декабрь (даже несмотря на то что работы не сдались);
а соответственно прямые НЗП декабря не уменьшат базу за декабрь, а включатся в состав расходов января

так?, а то я что-то запуталась
avatar 14.03.2007, 12:50
Нет.
Они не уменьшат базу, если работы не сдались.

Вам надо сделать табличку в екселике.
Учесть в ней
1. Работы, ранее не учтенные в целях налогообложения.
2. Работы за текущий период.

Это и будет новая база, к которой примените коэф-т НЗП.
avatar 14.03.2007, 12:50
Т.е. они будут учтены в расчетах.
Но не приняты.
avatar 14.03.2007, 12:58
Например.

1 квартал.

К(нзп) = 15%
Прямые всего = 1000 руб.
Не принято прямых = 1000 х 15% = 150 руб.
Принято прямых = 850 руб.

2 квартал

К(нзп) = 20%
Прямые 2 квартала = 1100 руб.
Прямые ранее непринятые = 150 руб
Прямые всего = 1100 + 150 = 1250 руб
Не принято прямых во втором квартале = 1250 * 20% = 250 руб.
Не принято прямых во 2 квартале = 1000 руб.

Как-то так...(задумалась)
VSS  
14.03.2007, 13:01
вообще ничего не понимаю(( что за коэфф НЗП
avatar 14.03.2007, 13:14
У вас какой метод определения НЗП?
Позаказный?
avatar 14.03.2007, 13:17
Если позаказный, то тупо принимаете прямые, относящиеся к заказу, в период закрытия заказа.
VSS  
14.03.2007, 13:23
да позаказный))
я и спрашиваю что прямые накапливаются до закрытия заказа и
соответственно абзац 6 п.1 ст. 319 НК
"сумма остатков незавершенного производства на конец текущего месяца включается в состав прямых расходов следующего месяца" ко мне не применяется?? (хотя 1С-ка списывает стоимость в след. месяце)
avatar 14.03.2007, 13:30
Накапливаются до закрытия.
Аминь.
VSS  
14.03.2007, 13:31
спасибо)
avatar 14.03.2007, 13:32
Каля, апять ты са сваим научным падходом! Нада быть просче
avatar 14.03.2007, 13:38
ДКъ

У меня методология.
И квадратики.

Позаказным учетом тока Винни увлекается.
У него из прямых - тока зарплата.
Можно выбрать время для ручного учета.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **  **    **        ** 
 **   **   ***   ***   **  **    **  **         ** 
 **  **    **** ****    ****      ****          ** 
 *****     ** *** **     **        **           ** 
 **  **    **     **     **        **     **    ** 
 **   **   **     **     **        **     **    ** 
 **    **  **     **     **        **      ******  
Сообщение: