Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Несчастный случай-процесс оформления

АняК (bc990)
14.03.2007, 08:57
Произошел несчастн. случай на производстве, сотрудник ушел на больничный никого не предупредив, а вышел с больничного, а в листке нетрудоспособности стоит НЕСЧ.Случай.

наша кадровик этим занимается, она создает комиссию , расследует это дело, оформляет акт о несч. случаи, далее извещение.
Моя задача рассчитать больничный.

Всё ли правильно сделала кадровик? мне кажется по срокам она не уложилась, или сроки не принципиальны?

почитала про несч. случаи и поняла следующее:

в течении суток как произошел несчаст. случай надо уведомить ФСС (уведомив по средством извещения)
далее создается комиссия, которая расследует несч. случай, не более 3х дней.
далее составлется акт о несчаст случаи.


сотруднику полагается пособие в размере 100 %, независимо от стажаа, за счет ФCC, и эта сумма уменьшает сумму взносов от несчаст. случаев.


Не могу понять, кто должен расчитвать больничный, мы или ФСС, и когда в какой момент нужно сдавать больничный лист?
АняК (bc990)
14.03.2007, 09:20
и если сотрудник не своевременно сообщил о несчаст. случаи, то в таком случаи в какие сроки надо уведомлять ACC/
в день, когда работодатель получил заявление от сотрудника?
АняК (bc990)
16.03.2007, 03:52
Random  
16.03.2007, 09:12
Каким образом у Вас на производстве произошел несчастный случай, а об этом никто не знал?
Сроки в данном случае могут оказаться принципиальными.
Дело в том, что для того чтобы оплатить б/л за счет страховых взносов от несчастных случаев, нужно решение ФСС.
Звоните туда и все узнавайте.

Б/л рассчитываете естественно Вы. Но есть вероятность. что выплатить его придется за счет предприятия (потому как ФСС вправе отказать из-за несоблюдения процедуры).

ЗЫ А Вы уверены, что это несчастный случай именно на производстве, а не в быту? Или не по дороге?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   **     **  **     **  ******** 
 ***   **  **    **  **     **  **     **     **    
 ****  **  **        **     **  **     **     **    
 ** ** **  **        **     **  *********     **    
 **  ****  **         **   **   **     **     **    
 **   ***  **    **    ** **    **     **     **    
 **    **   ******      ***     **     **     **    
Сообщение: