Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС как налоговый агент ПОМОГИТЕ!!!

13.03.2007, 16:31
В любом ли случае нужно платить НДС, если оплата в долларах или евро иностранному поставщику услуг? Читала НК, ничего не поняла...
13.03.2007, 18:04
Люди, ведь для кого-то это очень понятные вещи, ответьте, пожалуйста
Баля (a16ea)
13.03.2007, 18:26
какие именно услуги?
прочтите ст. 146, ст. 148.
13.03.2007, 18:39
Я читала. Возможно, плохо.
1) Услуги доставки груза (международные). Федекс. Передаем в московское представительство, они дотавляют по всему миру. Договор с головной фирмой, в долларах, платим в долларах.В головную.
2) Другая ситуация. Вступили в международную ассоциацию. Представительства в России у нее нет. Платим членский взнос, депозит и за доступ на их интернет-рессурс. В евро.
Марина С. (b42e1)
14.03.2007, 11:14
Если Вы платите за услуги, оказанные Вам иностранным поставщиком услуг, который не стоит на учете в налоговой в России, то одновременно с платежом в валюте иностранному поставщику услуг Вы должны заплатить НДС с агента (Вы в данном случае являетесь агентом и этот НДС - Ваши расходы)в свою налоговую и показать этот ндс в декларации.
Удачи.
14.03.2007, 13:22
История с членским взносом меня тоже интересует..
Ткните, плиз в букву закона, нужен НДС или нет?
14.03.2007, 13:24
Марина, спасибо за ответ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **   *******   **     **  **    ** 
 **    **   **   **   **     **  ***   ***   **  **  
 **          ** **    **         **** ****    ****   
 **           ***     ********   ** *** **     **    
 **          ** **    **     **  **     **     **    
 **    **   **   **   **     **  **     **     **    
  ******   **     **   *******   **     **     **    
Сообщение: