Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Развейте мои сомнения по поводу документов

OVP (965d5)
13.03.2007, 12:58
Мы арендуем цифровые каналы у СЗТ. Пишем заявку, платим единовременно за организацию самих ЦК и ежемесячно оплачиваем аренду. Все было в порядке, но вот сегодня принесли кучу бумаг и я в растерянности.
В феврале было организовано два канала. Счета-фактуры и акты датированы февралем, тут все в порядке.
Но в марте получаю счет-фактуру за аренду ЦК в феврале, но количество арендуемых каналов 3 штуки (а у меня документы только на два). Но до кучи были выставлены счет-фактура и акты (все датировано 7 мартом) за организацию еще двух ЦК. При этом в акте написано, что один канал организован аж в феврале и именно за его аренду я должна заплатить к тем двум.
Никогда с таким не сталкивалась. Это нормальное явление или в нашей жизни ничего уже нормального нет?
13.03.2007, 13:21
Это вам надо со своими поставщиками разбираться. Поднимите все заявки, сделайте сверку... Спросите у сотрудников, кто эти заввки делает.
А насчет неправильных документов - все может быть. У меня в практике чего только не было, то на один и тот же товар 2 разные с/ф выпишут, то поставят количество товара, а цену и сумму нет...
OVP (965d5)
13.03.2007, 16:05
У этих СЗТешников такой бардак с документацией, что я просто не понимаю, как они сами там в своих бумагах разбираются. Сталкивались пару раз – тихий ужас.

У меня другая ситуация. Получается, что они хотят с меня содрать деньги за февральскую аренду канала, о существовании которого я узнала только сегодня. Все документы по организации данного канала датированы 7 марта, в том числе и акт. Но в акте указано, что сам канал введен в действие в феврале. Ну заплачу я эту аренду, а как налоговая на это посмотрит?
13.03.2007, 17:26
Посмотрите договор с ними,и если нет то нужно заключить доп.соглашение, что в учете ставиться по дате подписания акта выполненных работ, т.е в вашем случае 7 марта, тогда у ИФНС не будет вопросов, иначе только через суд почему услуги февраля в марте и т.д.
удачи.
С уважением.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **         ********  **     **  ********  
 **        **    **   **        **     **  **     ** 
 **        **    **   **        **     **  **     ** 
 **        **    **   ******    *********  **     ** 
 **        *********  **        **     **  **     ** 
 **              **   **        **     **  **     ** 
 ********        **   ********  **     **  ********  
Сообщение: