Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Покупка акций у сотрудника

Аноним (e3884)
12.03.2007, 19:12
Купили у сотрудника акции стороннего юр.лица. Вопрос по НДФЛ. мы - агенты? вспраку 2-НДФЛ включаем сумму, налог удерживаем или это его проблемы, он сам отчитывается?
avatar
teturam  
13.03.2007, 07:37
Статья 228 Исчисление и уплату налога производят следующие категории налогоплательщиков:...физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
Таким образом, физическое лицо, продавшее акции, само производит исчисление и уплату налога, предоставляя налоговую декларацию.
Не стоит, так же, забывать, что физ. лицо имеет право на имущественные налоговые вычеты в соответствии со статьей 220.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  **         **     ** 
 **     **        **   **   **   **    **   **     ** 
 **     **        **    ** **    **    **   **     ** 
 **     **        **     ***     **    **   ********* 
  **   **   **    **    ** **    *********  **     ** 
   ** **    **    **   **   **         **   **     ** 
    ***      ******   **     **        **   **     ** 
Сообщение: