Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

про 60000 наличными

Olivtina (df211)
12.03.2007, 09:48
Пользователь: Доля
Дата: 06.03.2007 15:51


Может я чего не знаю, но один из поставщиков мне сообщил, что вышел новый документ по поводу предела расчетов наличными между юр.лицами. И сейчас это 60000 в пределах ОДНОГО ДНЯ а не одного договора? Что это может быть?


[www.klerk.ru]
avatar 12.03.2007, 09:58
ничего подобного не слышал
Olivtina (df211)
12.03.2007, 10:11
Случайно наткнулась, когда искала новую форму-2. Вспомнила, что недавно эта тема вызвала бурную дискуссию. Вот [www.audit-it.ru]
Яло (63352)
12.03.2007, 12:14
Ничего нового по этому поводу пока нет.
Ограничение для юридических лиц при осуществлении ими расчетов наличными деньгами, предусмотренная ст. 861 ГК РФ, реализована в Указании Банка России от 14.11.2001 N 1050-У, принятом в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Указанным нормативным актом предельный размер расчетов наличными деньгами установлен в 60 000 руб. по одной сделке.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******    *******   **         **    ** 
 **  **  **  **     **  **     **  **    **   ***   ** 
 **  **  **  **                **  **    **   ****  ** 
 **  **  **  ********    *******   **    **   ** ** ** 
 **  **  **  **     **         **  *********  **  **** 
 **  **  **  **     **  **     **        **   **   *** 
  ***  ***    *******    *******         **   **    ** 
Сообщение: