Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Предприятия малого бизнеса

11.03.2007, 17:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком кодексе я могу найти про субъекты малого предпринимательства?
Random  
11.03.2007, 18:18
Федеральный закон от 14 июня 1995 г. N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации"
нв (1adb3)
12.03.2007, 00:06
Для того чтобы фирма получила статус субъекта малого предприятия нужно дополнительно регистрироваться?
Nad.K  
12.03.2007, 00:54
12.03.2007, 10:51
А где написано что не нужна дополнительная регистрация, а то мне мой работодатель сказал, что нужно организацию в реестр малых предприятий вносить, нужно ему доказательства чтоль предоставить
Balena  
12.03.2007, 12:03
Реестр субъектов малого редпринимательства - московская фишка. Если вы в Москве, обратитесь в ТАРП по месту своей регистрации и будет Вам счастье.
[www.dmpmos.ru]
12.03.2007, 13:38
"Под субъектами малого предпринимательства Москвы понимаются организации, прошедшие государственную регистрацию в качестве юридических лиц и отвечающие критериям отнесения к числу субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законодательством, и физические лица, прошедшие государственную регистрацию в качестве предпринимателей без образования юридического лица.

Юридические и физические лица, отнесенные к числу субъектов малого предпринимательства Москвы в соответствии с требованиями настоящего Закона, имеют право на внесение в добровольном порядке в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы (далее - Реестр)."

Я правильно понимаю, что не обязательно в реестр вносится, чтобы ПБУ18 не применять и не сдавать в составе годовой отчетности формы №3,4,5
12.03.2007, 14:16
Позвонила в статистику так сказали, что ни в какие реестры вносится не надо, чтоб им отчетность сдавать, а вот в налоговой ни чего не говорятто есть?!

У кого малое предприятие, поделитесь опытом....плз
12.03.2007, 14:43
Мы, лично, как малое нигде не регистрировались
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******         **  ********   ********    ******  
 **    **        **  **     **  **     **  **    ** 
 **              **  **     **  **     **  **       
 **              **  ********   ********   **       
 **        **    **  **         **         **       
 **    **  **    **  **         **         **    ** 
  ******    ******   **         **          ******  
Сообщение: