Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обособленное подразделение и налог на прибыль

Андрюха (0665f)
09.03.2007, 12:21
Есть головная организация, у нее есть обособленные подразделения, р/с один на всех, зарплата начисляется и выплачивается в ГО. Все они находятся в одном субъекте РФ. В прошлом году организация платила налог на прибыль через головную организацию, но с этого года решили поменять порядок и уплачивать через уполномоченное обособленное подразделение. В связи с этим вопросы:
1. Куда (в какую ИФНС) должны подавать декларацию по налогу на прибыль?
2. В федер. бюджет, как я понимаю, платит ГО, а как быть с региональной частью?
Андрюха (ed6ac)
09.03.2007, 14:05
Подскажите, пожалуйста, не знаю что делать...
09.03.2007, 15:56
Вы уже опаздали. Сведения должны быть даны в ИФНС по головной и подразделениям до 01.01.2007года. По формам уведомлений какие давала налоговая. Поэтому все должно остаться как было в 2006году. Только по вновь созданным подразделениям вы можите прописать другие условия, но это оговорить в учетной политике на 2007 год.
С уважением.
Андрюха (67452)
09.03.2007, 16:32
Мы уведомления уже подали, до нового года еще.
10.03.2007, 11:06
Тогда наверное в соответствии со ст.288 НК РФ, вы должны декларации сдавать в ГО по фед.бюджету, а по ответственному подразделению в части субъекта РФ.И вести уд.вес в этом случае по обособленным подразделениям вам необходимо тогда. А какие листы сдавать конкретно узнайте в ИФНС.Но думаю, что в ГО необходимо представлять наверное и расчет по обособленным подразделениям (как бы справочно).
С уважением.
Андрюха (ab844)
11.03.2007, 20:15
Кредо "
а по ответственному подразделению в части субъекта РФ.И вести уд.вес в этом случае по обособленным подразделениям вам необходимо тогда.
У нас подразделения в одном субъекте РФ находятся, поэтому мы уд.вес не вели.

В ГО у нас деятельность вообще не ведется, там просто адрес. Деятельность вся ведется в обособленных подрахделениях.
Андрюха (ed6ac)
12.03.2007, 16:07
То, что мы подали уведомления в ИФНС, относятся к 2007 году (т.е. применять этот порядок начиная с 2007 года). А за 2006 год я отчитываюсь по-старому. Правильно я понимаю?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********   **    **  **     **   *******  
 **    **  **     **   **  **   **     **  **     ** 
 **        **     **    ****    **     **  **        
 **        ********      **     *********  ********  
 **        **     **     **     **     **  **     ** 
 **    **  **     **     **     **     **  **     ** 
  ******   ********      **     **     **   *******  
Сообщение: