Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Раздел 2 налоговой деларации по налогу на имущество

07.03.2007, 12:39
Добрый день.
Ситуация такая. Организация имеет имущество, большая часть которого находится в обособленном подразделении (в др. регионе), не имеющим отдельного счета и баланса. Указывать ли в декларации для ИФНС по месту нахождения организации стоимость этого имущества?

Заранее спасибо
Исправлений: 1; последнее - в 07.03.2007, 13:11.
avatar
teturam  
07.03.2007, 13:34
Не указывать.
Статья 385.
Организация, учитывающая на балансе объекты недвижимого имущества, находящиеся вне местонахождения организации
уплачивает налог
в бюджет по местонахождению каждого из указанных объектов недвижимого имущества в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти объекты недвижимого имущества, и налоговой базы (средней стоимости имущества),

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **   ******   **    ** 
 **     **  **     **   **   **   **    **   **  **  
 **     **  **     **    ** **    **          ****   
 **     **  **     **     ***     **           **    
  **   **   **     **    ** **    **           **    
   ** **    **     **   **   **   **    **     **    
    ***      *******   **     **   ******      **    
Сообщение: