Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

реорганизация (как сдавать отчеты?)

Зюка (3e375)
07.03.2007, 10:59
Здравствуйте, ув. коллеги!
Буду признательна за помощь в след. ситуации:
У нас была произведена реорганизация в августе 2006 в форме преобразования. Было ЗАО, стало ООО. Был сделан передаточный акт, с налогового учета ЗАО сняли, никаких заключительных отчетов по ЗАО я не сдавала, далее продолжала все то же, но по ООО (поменяла в 1С название). Подозреваю (почти уверена), что это неправильно.
Подскажите,
1) В августе по ЗАО нужно было все обороты закрыть, а ООО начать с нуля (перенести остатки)?
2) Какие отчеты нужно было сдать по ЗАО и в какие сроки? Нужно ли предоставлять годовой отчет в полном объеме по ЗАО?
Гена (02224)
07.03.2007, 11:11
конечно, неправильно...
будете сдавать двойную отчётность за год... и как можно быстрее сдайте её же и за 3 квартал
Зюка (3e375)
07.03.2007, 11:21
Спасибо, Гена!
А за 3-й квартал оштрафуют за несдачу, да? Разве по закрытой фирме мы обязаны предоставлять промежуточную отчетность?
Зюка (3e375)
07.03.2007, 12:01
И еще такой вопрос.. Если реорганизация 30.08..могу я зп полностью начислить уже по новой фирме за август (31.08)? Или нужно делить? И все акты мы попросили у поставщиков, если от 31.08, то на новую фирму, соответственно списывать эти расходы уже по ООО - это будет правильно?

Сорри, что так много тупых вопросов...
Natalya  
09.03.2007, 14:35
Тоже была реорганизация. Надо было все отчету сдать за старую организацию. налоговая с Вами сверится и карточку закроет. Потом по старой фирме никак не отчитаться. Мы конечно так не сделали, пришлось потом (хоть и не правильно) все отчету по двум фирмам в кучу сбивать и сдавать от новой уже по году.
Про ЗП, мы не стали делить.
Natalya  
09.03.2007, 14:36
А в пенсионный вы как сдавали? У Вас же поди ИНН поменялся.смайлик
Зюка (3e375)
09.03.2007, 17:58
Так, минуточку. Лицевую карточку нам уже закрыли и перенесли остатки. Т.е. на старую фирму уже ничего не сдать? Т.е. вы отчеты по новой сдали как сумму 2-х фирм?

ИНН у нас поменялся. В старом ПФ нам также перенесли остатки и мы сдали адв-11, а по полностью отчетность со всеми зп мы сдали уже по новой фирме.
avatar
Tortilla  
11.03.2007, 13:08
Зюка
Лицевую карточку нам уже закрыли и перенесли остатки. Т.е. на старую фирму уже ничего не сдать? Т.е. вы отчеты по новой сдали как сумму 2-х фирм?
В похожей ситуации узнавали в своей ИФНС порядок действий, договорились о следующем:
1. сдали все отчеты на дату реорганизации
2. провели сверку на дату реорганизации
3. карточку по старой фирме они не закрывают, а также продолжают вести, только "переименовав" ее
4. дальше сдаем все отчеты по новой фирме
5. при подаче уточненок за период до реорганизации - сдаем их не в электронном виде а на бумаге, а в наложке будут вносить изменения в карточку прошлыми периодами вручную.
Зюка (3e375)
12.03.2007, 09:05
Tortilla, спасибо и Вам за ответ. Но у нас ИНН поменялся и лицевая карточка новая.
В налоговой все говорят разное. Сегодня опять буду дозваниваться.
Но чую штрафанут нас за несданные отчеты по старой фирме за 9 мес. (они же заключительные).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **    **   ******   **      ** 
 **     **  ***   **   **  **   **    **  **  **  ** 
 **     **  ****  **    ****    **        **  **  ** 
 ********   ** ** **     **     **        **  **  ** 
 **     **  **  ****     **     **        **  **  ** 
 **     **  **   ***     **     **    **  **  **  ** 
 ********   **    **     **      ******    ***  ***  
Сообщение: