Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

0 ставка по НДС - как подтвердить?

avatar
Dev  
06.03.2007, 17:22
Дело в том, что в 2005 году у нас была одна сделка по экспорту. Вместо меня был другой главбух. Поэтому я не совсем в курсе как все это оформлялось.
Сейчас налоговая запрашивает документы на право применения ставки 0%. Какие нужны документы для подтверждения? Подскажите плиз. И еще, нужно ли в сч-фактуре указывать ставку и сумму НДС?
Спасибо.
06.03.2007, 17:47
Про документы см. ст. 165 НК.
Ставку НДС в с/ф указывать нужно. Сумму НДС ... ну какая сумма при ставке 0%.
avatar
Dev  
06.03.2007, 17:50
т.е. мне надо указывать ставку 0%, а не 18%?
06.03.2007, 17:54
Какую ставку укажете, столько и заплатите в бюджет.
06.03.2007, 18:12
Если у вас был экспорт в 2005 то документы подтверждающие 0% должны были быть поданы в 2005 или 2006 (180 дней). А зачем вам щас счета-фактуры?
Altyn  
07.03.2007, 16:45
Суть в том, что неподтвержденный экспорт (более 180дн) обещает вылиться в налогооблагаемую базу по НДС ставка 18% по отгрузке 2005 года, со всеми вытекающими.
avatar
Dev  
08.03.2007, 14:01
У нас уже все проверено и возмещено, но сейчас намечается выездная проверка и требуют в т.ч. документы по экспорту, а в 2005 году я не работала, поэтому не могу найти нек. документов, пришлось заново сделать сч-ф и накладную.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          ******   **     **  ********  ********  
 **    **   **    **  **     **  **        **     ** 
 **    **   **        **     **  **        **     ** 
 **    **   **        **     **  ******    ********  
 *********  **         **   **   **        **        
       **   **    **    ** **    **        **        
       **    ******      ***     ********  **        
Сообщение: