Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС и стоимость товара

_Сергей_ (f084e)
06.03.2007, 12:42
Скажите, если организация поставила к вычету не полную входящего НДС, куда должна идти та величина, которая к вычету не принята - в стоимость товара или на 91?
06.03.2007, 12:46
Это зависит от причины, по которой не взяли НДС к вычету.
_Сергей_ (f084e)
06.03.2007, 13:06
Не взяли к вычету, потому что им так захотелось. Не по причинам, которые в ст. 170 указаны. Просто мне интересно, регулирует ли эта статья бухгалтерский учет, или она относится только к налоговому.
По идее к б/у надо применять положения ПБУ 5. Хотя и там вылезает спорный вопрос куда девать этот НДС.
avatar
Dev  
06.03.2007, 17:45
Возмещать, делать доп. листы и возмещать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ******   ********  **    ** 
 ***   ***  **    **  **    **     **     **   **  
 **** ****      **    **           **     **  **   
 ** *** **     **     **           **     *****    
 **     **    **      **           **     **  **   
 **     **    **      **    **     **     **   **  
 **     **    **       ******      **     **    ** 
Сообщение: