Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Ахигеть! Плагиат! Где защита авторских прав?

И-НН  
06.03.2007, 11:17
Опрос
Всего проголосовало: 7
Все могут голосовать
Является ли данное действие нарушением авторских прав?

Очень давно не был на форуме, пошел по ссылке 109 признаков подозрительной компании, решил юмор прочитать и что вижу?

Вчера поинтересовалась оптимизацией налогообложения, вычитала...
Владимир ЭКОНОМОВ предлагает такие варианты ухода от налога на доходы (абсолютно законные, заметьте):
1. Сдавать кровь направо и налево (хм, а буду ли я донором, если буду сдавать по пять литров крови ежедневно, но не своей... но я же сдаю...) (п. 4 ст. 217 НК – прим. ред.).
2. Оформить через суд всем работницам алименты от директора... (п. 5 ст. 217 НК – прим. ред.).
3. Ежемесячно получать компенсации за санаторно-курортное лечение себе и родственникам (надо набрать 11 родственников, а путевки перепродавать) (п. 9 ст. 217 НК – прим. ред.).
4. Продавать родной фирме «кулубнику, выращенную своими руками», а клубнику пусть директор лопает. К этому еще необходимо запастись справкой из своего садово-огородного товарищества (п. 13. ст. 217 НК – прим. ред.).
5. Можно стать членом родовой общины малочисленных народов Севера и бить на Москве-реке моржа или оленей, а потом продавать (п. 16. ст. 217 НК – прим. ред.).
6. Получать деньги от директора в порядке наследования и дарения (п. 18. ст. 217 НК – прим. ред.).
7. Организовать Кубок России по быстрому консультированию с подведением итогов ежемесячно и с выплатой призов (п. 20. ст. 217 НК – прим. ред.).
8. Получить удостоверение инвалида по зрению, завести собаку-проводника и получать на ее прокорм $2000 ежемесячно (п. 22. ст. 217 НК – прим. ред.).
9. Директору ежемесячно участвовать в выборах по всей территории России, перекачивать в избирательный фонд деньги фирмы и платить всем за работы, непосредственно связанные с проведением избирательных кампаний (продажа листовок доверчивым гражданам) (п. 30. ст. 217 НК – прим. ред.).
10. Организовать и зарегистрировать профсоюзный комитет ЧП Алеберов, всем работникам фирмы стать его членами, директор (сам Алеберов как глава профсоюза имени своего имени) будет вносить во-о-от такие (широко раскинул руки) членские взносы, а все будут получать профсоюзные выплаты (п. 31. ст. 217 НК – прим. ред.).

Из форума

Правда в форумах такого не нашел (на Аудит-ит). Конечно не жалко, но обидно... всетаки сам придумывал... а тут какой-то Экономов (это не я) да еще в урезанном виде публикует...

Вот тут оригинал, 09.12.2002 г.

Как думаете, является ли ЭТО нарушением авторских прав и кто может быть знает кто такой этот ЭКОНОМОВ?

Хотя вспоминаю, что Расчет это публиковал... но со ссылкой на автора (т.е. меня)
Исправлений: 1; последнее - в 06.03.2007, 11:22.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **    **  ********   **     ** 
 **  **  **  ***   ***  ***   **  **     **   **   **  
 **  **  **  **** ****  ****  **  **     **    ** **   
 **  **  **  **     **  **  ****  **           ** **   
 **  **  **  **     **  **   ***  **          **   **  
  ***  ***   **     **  **    **  **         **     **