Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Регистрация иногородних

Дана  
06.03.2007, 10:49
Коллеги, помогите пожалуйста найти документ в котором говорится об обязательной регистрации граждан России в Москве, на момент их прибывания в столице. Меня интересуют те, кто работает в Москве.
avatar 06.03.2007, 15:40
90 дней можно жить без регистрации
чем мы хуже украинцев? смайлик

Иногородним россиянам разрешено 90-дневное пребывание в Москве без регистрации
[24.12.2004] Перед «третьим» туром выборов на Украине Правительство РФ все же уравняло собственных граждан в правах с иностранцами
С сегодняшнего дня россияне в своем праве на свободу передвижения и выбора места жительства отчасти уравнялись с иностранцами. Отныне срок пребывания в том или ином населенном пункте без регистрации для граждан России продлен до 90 дней. Вместе с тем, штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания для обладателей российских паспортов по-прежнему превосходят аналогичные санкции для граждан иных государств почти в 2 раза.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2004 г. № 825 О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 30, ст. 2939; 1996, № 18, ст. 2144; 1997, № 8, ст. 952; 2000, № 13, ст. 1370; 2002, № 34, ст. 3294), следующие изменения:

слова: "на срок свыше 10 дней" заменить словами: "на срок свыше 90 дней";
слова: "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами: "по истечении указанного срока".

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
24 декабря 2004 г.,
N 2101

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Дана  
06.03.2007, 15:45
О, спасибочки большое!смайлик А то я нашла какое-то от 97 годасмайлик)
avatar
ГАВ  
06.03.2007, 16:00
Обратите внимание, что если вы работодатель, то вас не должна интересовать регистрациЯ сотрудников- граждан РФ. Для приема на работу она необязательна
Дана  
06.03.2007, 16:34
Да, ГАВ, спасибо, я это знаю. У нас просто не приятная ситуация произошла с одним из сотрудников, и директор решил услилить меры безопастности по охране комерческой тайны и всего прочего...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **               **  **     ** 
 **     **  **        **    **         **  **     ** 
 **     **  **        **    **         **  **     ** 
 **     **  ******    **    **         **  **     ** 
  **   **   **        *********  **    **   **   **  
   ** **    **              **   **    **    ** **   
    ***     ********        **    ******      ***    
Сообщение: