Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

дисконт по векселю. учитывать ст.269?

Tatta  
05.03.2007, 20:23
Сдали вексель, полученный от покупателя, в банк раньше указанного срока предъявления на месяц раньше. Банк зачислил нам на р/с деньги за минусом дисконта соответственно. Правильны ли наши проводки (работаем в 1С 7.7):
Дт58 Кт62.1 (100)
Дт51 Кт91.1 (100 - дисконт)
Дт91.2 Кт58 (100)
Дт91.1 Кт91.9 (100 - дисконт)
Дт91.9 Кт91.2 (100) - на 91.9 сформировался результат по данной операции. Применяется ли в отношении этой разницы ст.269, для уменьшения базы по налогу на прибыль?
avatar 09.03.2007, 13:56
скорее
Статья 280. Особенности определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами
8. Налоговая база по операциям с ценными бумагами определяется налогоплательщиком отдельно...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  ******    **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **         **   **  
 **     **  **     **  **     **  **          ** **   
  *******    *******   ********   **           ***    
Сообщение: