Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

сново о продаже авто ч. л.

murlika  
05.03.2007, 16:08
Ситуация: продали авто физ лицу, единственное что о нем имееться- это фамилия и инициалы. Найти его просто не судьба, живет в другом городе и нет никаких координат. Деньги отдал наличкой, но так как у нас нет кассавого аппарата, возниклв проблема с их оприходованием. Остановились на том что частное лицо по доверенности от покупателя кладет деньги на счет компании через любой банк. А теперь еще вопрос: Может ли это ч.л. заключить договор с организацией на транспортное обслуживание № 1 и оплатить аванс, мы в свою очередь заключаем договор с этой организацией № 2 на транспортные услуги и еще договор № 3 с этим ч. л. на продажу авто, и эта организация нам платит деньги по договору №3? Как то запутано немного получилось. Может ли организация оплатить за ч.л., но при этом в назначении платежа не указывать, что платит за ч. л. а просто указать № договора. И мы таким образом как бы получим деньги за продажу транспортного средства и приложим все договора. Может прокатить такой вариант? а то у дира возникла такая мысль, почему то смущает его что ч. л. наличкой за другое ч. л. будет кидать деньги на сч. компании. он хочет так через организацию. Я говорю, что если кинет ч.л. то в банке укажут, что пупкин платит за иванова, а если организация, то этого указано не будет. На что он мне отвечает, но мы же приложим все договора, т. е. нашь с ч. л. напродажу авто, нашь с этой организацией и ч.л. с той организацией. Но только мне кажеться что это както не очень правильно. Подскажите пожалуйста.
06.03.2007, 00:45
Приходуете по ПКО, ждете два месяца (срок в течении которого могут оштрафовать) и после спите спокойно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ***   ***  **        **   **   ***   ***  **     ** 
 **** ****  **        **  **    **** ****  **     ** 
 ** *** **  ******    *****     ** *** **  **     ** 
 **     **  **        **  **    **     **  **     ** 
 **     **  **        **   **   **     **  **     **