Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сколько это дней - "не позднее одного месяца..."

Олюшка..74 (19bbe)
05.03.2007, 12:13
2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели - помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации, - в срок не позднее одного месяца со дня их создания, реорганизации или ликвидации;
05.03.2007, 12:21
от 0 до 30(31, 28,29)
Олюшка..74 (19bbe)
05.03.2007, 12:31
Не поняла.
Если я создала Обособленное подразделение 28 февраля, то до какого числа я должна сообщить в налоговую?
Гена (02224)
05.03.2007, 12:35
31 марта

а вот если бы создали обособку 1 марта, то было бы 30 апреля
Олюшка..74 (19bbe)
05.03.2007, 12:44
Я создала 1 февраля. То есть, Вы думаете, что у меня срок до 31 марта?
Там же написано "срок не позднее одного месяца со дня их создания, реорганизации или ликвидации", а не "срок не позднее одного месяца с месяца их создания, реорганизации или ликвидации;
Гена (02224)
05.03.2007, 12:57
не думаю, а знаю... см. ст.6.1 НК РФ

P.S. зачем обманули в первый раз?
05.03.2007, 13:06
5. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующие месяц и число последнего месяца срока.
Если окончание срока приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.


"а вот если бы создали обособку 1 марта, то было бы 30 апреля"

???
Гена (02224)
05.03.2007, 13:17
да... это я погорячился смайлик
последний день - 2 апреля (для 28.02)
05.03.2007, 13:22
а не 1 апреля?
05.03.2007, 13:23
Олюшка..74
Я создала 1 февраля. То есть, Вы думаете, что у меня срок до 31 марта?

Я думаю 1 марта.
Гена (02224)
05.03.2007, 13:31
Толь, 1 апреля - воскресенье, отсюда 2-е
05.03.2007, 13:42
Олюшка..74 (3ee2a)
05.03.2007, 13:45
Спасибо! Все поняла (поняла, что НК надо читать не только в конце, но и в начале смайлик)))
avatar 05.03.2007, 14:58
ну и еще посередине тожесмайлик
ElgaV  
05.03.2007, 15:13
И между строк!ржу во весь рот
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  **     **  ********   **     ** 
 **              **  **     **  **     **  **     ** 
 **              **  **     **  **     **  **     ** 
 ******          **  **     **  ********   ********* 
 **        **    **   **   **   **         **     ** 
 **        **    **    ** **    **         **     ** 
 ********   ******      ***     **         **     ** 
Сообщение: