Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прямые расходы в торговле. Не могу разобраться.

02.03.2007, 15:26
Села за учетную политику и не могу понять , что относить на прямые расх. в торговле.В НК черным по белому сказано: прямыми расходами для торговых организаций явл. стоимость покупных товаров + доставка этих товаров до моего склада, если эта стоимость не вкл. цену приобретения. А если наш поставщик везет товар нашему покупателю напрямую, минуя наш склад, и цену на транспортные усл. мне выделяет отдельно . Эти расходы будут косвенные и сразу списываться. Так что ли?
Dalila  d8e0  
04.03.2007, 14:32
мне кажется, это все равно будут прямыми
Altyn  
05.03.2007, 11:35
Да в Вашем случае это косвенные расходы!
С прямыми расходами торговых организаций не так все страшно. По сути к прямым расходам, связанных с осуществлением торговых операций, относятся:покупная стоимость товара, реализованная в данном отчетном периоде и транспортные расходы до складов организации ( с учетом расчета на остаток товара на складе).
05.03.2007, 18:25
В учетной политике необходимо прописать, если осуществляются транзитные операции без оприходовании товара на Ваш склад, то эти транспортные расходы считать косвенными. Иначе если в целом по предприятию будет остаток товара на коней месяца, то Вы обязаны согласно ст. 320 НК РФ пересчитать указанные расходы ( вне зависимости от того к какому товара эти транспортные услуги относятся).
С уважением.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    ********   **     **  ********  
  **   **   **    **   **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **         **     **  **     **  **     ** 
    ***     **   ****  ********   **     **  **     ** 
   ** **    **    **   **         **     **  **     ** 
  **   **   **    **   **         **     **  **     ** 
 **     **   ******    **          *******   ********  
Сообщение: