Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Определение "реквизы сторон"

Wepeer (e3a70)
02.03.2007, 10:53
Что включает в себя понятие "реквизиты сторон"? Это наименование банка, его кор. счет, № р/с, БИК, или что-то еще? В частности адрес организации, является рекизитом или нет.
Наверное глупый вопрос, но возник спор по-поводу, того является ли адрес обязательным реквизитом который обязательно должен быть указан в договоре, или нет.
И есть ли вообще регламентный документ дающий определение что такое"реквизиты сторон"?
02.03.2007, 10:58
Пункт 1 ст. 434 Гражданского кодекса разрешает заключать договор в любой форме. В нем должны быть отражены существенные условия сделки, такие как наименование продавца и покупателя, реквизиты сторон сделки; наименование товара, его цена и количество; сумма оплаты, налоги, сроки оплаты и поставки; подписи сторон и печати.
("Консультант", 2006, N 14)


зы: это я так учусь Консультантом пользоваться бе-бе-бе!
02.03.2007, 11:02
Считаю, что адрес является обязательным реквизитом в договоре. Иначе как будет составляться счет-фактура?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******    **    **  ********   *******  
 **     **  **    **    **  **   **    **  **     ** 
 **     **  **           ****        **    **     ** 
 ********   **   ****     **        **      ******** 
 **     **  **    **      **       **             ** 
 **     **  **    **      **       **      **     ** 
 ********    ******       **       **       *******  
Сообщение: