Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

есть ли разница

VSS  
02.03.2007, 08:44
Общество с ограниченной ответственностью "Радуга" и
ООО "Радуга"
или второй вариант считается сокращенным?
02.03.2007, 09:06
Это одно и тоже, только второй вариант короче.
02.03.2007, 09:08
Первое возможно как в полных так и сокращенных названиях
Второе возможно только в соращенных названиях

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

...

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью".


Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
VSS  
02.03.2007, 09:09
просто в уставе вот так, допустим
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Радуга"
сокращенное и фирменное наименование ООО "РД"

ООО "Радуга" все таки можно применять как полное?
VSS  
02.03.2007, 09:12
спасибо

просто одному заказчику не нравится в договоре ООО "Радуга", хочет чтобы мы написали ООО "РД"
02.03.2007, 09:13
Названия надо применять в полном соответствии с тем, как написано в учредительных документах.
VSS  
02.03.2007, 09:17
запуталась(: Вы же сами пишите "Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО."

я это поняла, что ООО "Радуга" имеет право на существование
02.03.2007, 09:37
Ну если в учредительных документах написано, что сокращенное наименование общества ООО "РД", какие вопросы? я не пойму.
Полное будет "Общество с ограниченной ответственностью"..
см.сообщение пользователя Лесик А., где он цитирует ст.4 ФЗ-14 "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Внесите тогда изменения в учредительные документы со всеми вытекающими обстоятельствами, если такое большое желание называться сокращенно ООО "Радуга".
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **    **   ******    ********  
    **     **     **  **   **   **    **   **     ** 
    **     **     **  **  **    **         **     ** 
    **     **     **  *****     **   ****  ********  
    **     **     **  **  **    **    **   **     ** 
    **     **     **  **   **   **    **   **     ** 
    **     ********   **    **   ******    ********  
Сообщение: