Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ

OlegK  
01.03.2007, 13:36
Нужно ли удержать НДФЛ при приобретении у физического лиц а его личного автомобиля по договору купли-продажи, или подать сведения на него в ФНС. Налоговики требуют удержать НДФЛ и уплатить в бюджет
Random  
01.03.2007, 13:49

Налоговики требуют удержать НДФЛ и уплатить в бюджет

Они действительно этого требуют?
На каком основании?

1. Удерживать не просто не надо, а права не имеете (не являетесь налоговым агентом).

2. Насчет подать сведения - тоже не нужно по той же причине. Но можно (чтобы ублажить налоргов).
avatar
teturam  
01.03.2007, 14:07
Статья 228.Исчисление и уплату налога производят
физические лица (не налоговые агенты) исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
Сведения подайте 2НДФЛ.

Делай что должен - и будь что будет.
Shmel  
01.03.2007, 15:53
Я б не стала делать лишних телодвижений. А налоговиков послала бы читать НК.))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********    *******   **    **   ******   
 **    **   **     **  **     **  ***   **  **    **  
 **    **   **     **  **         ****  **  **        
 **    **   **     **  ********   ** ** **  **   **** 
 *********  **     **  **     **  **  ****  **    **  
       **   **     **  **     **  **   ***  **    **  
       **   ********    *******   **    **   ******   
Сообщение: