Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

нужна ваша помощь по продаже ОС

murlika  
01.03.2007, 12:56
Продали ч.л. авто и вот думала как провети. Кассы у нас нет, т. е. получить наличкой не могу. Сч расчетного у покупателя нет, перевести на наш счет по безналу не может. В итоге позвонила в банк попросить совета как поступить. и вот что мне ответили: Может директор компании придти в банк с этими деньгами и положить на счет компании, в назначении будет написано прочие поступления от реализации автотранспортного средства и никаких проблем. В проге я могу провести Д51 К62. И вот мучаюсь теперь нет ли каких подводных камней? И вот сейчас мысль посетила меня, ведь прежде чем сдать деньги в банк они должны как то попать в организацию, значит мне нужно выписывать приходник. а какие же тогда проводки делать? Если сделать Д50 К62, тогда нужет кас. чек. и в тоже время зачем так делать, если я при разносе банка делаю проводки Д51 К62. Так сама себя запутала, но может кто поумнее мне поможет????
avatar
teturam  
01.03.2007, 13:02
Пусть ваше ф.л. перечислит деньги на ваш расчетный счет в любом другом банке, либо перечислите сами и не ломайте голову.

Делай что должен - и будь что будет.
murlika  
01.03.2007, 13:20
а то что в банке сказали как можно сделать, так не пойдет? И фраза перечислите сами - это как сделать?
avatar
teturam  
01.03.2007, 13:39
1. Берете пачки денег.
2. Идете в банк (прихватив паспорт ф.л. у нас ведь борьба с терроризмом).
3. Ищите окошечко с надписью "переводы без открытия счета".
4. Заполняете квитанцию (в ней ваши реквизиты) назначение: от Иванова И И за ... И фсе, ждете денег на р/с.

P/s/ Помнить нужно, что такая операция может попасть под ЕНВД (если он есть в вашем регионе).

Делай что должен - и будь что будет.
avatar
teturam  
01.03.2007, 13:47
Как банк советует, не сушайте. При этом варианте, вам сначала нужно оприходовать в кассу. Не применение ККМ светит.

Делай что должен - и будь что будет.
murlika  
01.03.2007, 13:57
Покупатель не хочет светиться в банке, а уж тем более давать нам свой паспорт. да он и в другом городе находиться.
avatar
teturam  
01.03.2007, 14:08
Точно террорист.

Делай что должен - и будь что будет.
murlika  
01.03.2007, 14:11
Да причем тут террорист. он считает, что отдал наличманом и теперь спит спокойно, а я вот мучаюсь сижу. вообще как нибудь без него можно как то нам эти деньги получить на счет или его все равно дергать придеться?
01.03.2007, 14:18
сберказа же.
Random  
01.03.2007, 14:19

вообще как нибудь без него можно как то нам эти деньги получить на счет

Можно. Только приготовиться заплатить штраф от 30000р до 40000р за неприменение ККМ.
И делов-то.
А он Вам деньги уже отдал? И все документы на него оформлены?
Ну тогда ему действительно фиолетово, как Вы будете без него обходиться.

Впрочем, срок давности для административных штрафов 2 месяца (ст.4.5 КОАП).
Если за эти 2 месяца проверки не будет, сможете и Вы спать спокойно.
Random  
01.03.2007, 14:20
Рондо, да не примут деньги в сберкассе на такую сумму без паспортных данных
murlika  
01.03.2007, 14:26
Сейчас звонила еще в один банк и там мне вот что сказали. через них можно оплатить на счет компании и они напишут, что платит пупкин за бирюлькина и все. а доверенность нужна только для того, если когда нибудь налоговая добереться до них, то кто платил предоставит доверенность, что он действительно платил за бирюлькина, а не от себя. Что на это можно предложить?
murlika  
01.03.2007, 14:38
Значит кассовый чек храниться только 2 месяца, так? а Zотчеты тогда как.
avatar
teturam  
01.03.2007, 14:41
Ваще жесть. Жжот аффтар.

Делай что должен - и будь что будет.
murlika  
01.03.2007, 14:57
Ваще жесть. Жжот аффтар а что не так я написала по поводу Z отчета?
avatar
teturam  
02.03.2007, 07:17
На основании Z-отчета заполняется справка-отчет кассира-операциониста по унифицированной форме № КМ-6 о выручке за смену. Составление формы № КМ-6 обязательно (постановление Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. № 132).
Срок хранения Z-отчета – не менее 5 лет. Он установлен Положением по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30 июля 1993 г. № 745. (ред. 08.08.2003 г.)
В случае непредоставления Z отчетов контролирующим органам, возможно применение статьи 19.7. КОап за Непредставление сведений (информации). Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********   ********  
  **  **   **   **   **     **  **     **  **     ** 
   ****    **  **    **     **  **     **  **     ** 
    **     *****     *********  **     **  **     ** 
    **     **  **    **     **  **     **  **     ** 
    **     **   **   **     **  **     **  **     ** 
    **     **    **  **     **  ********   ********  
Сообщение: