Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Инвентарная карточка

S.M.  
28.02.2007, 17:01
Когда надо распечатывать инвентарные карточки ОС? При выбытии ОС?
avatar 28.02.2007, 17:06
конечно. они ведь региструйуцца в фсб
28.02.2007, 17:35
упалла
S.M.  
28.02.2007, 17:57
Я серьезно. Карточки ведутся в программе. Для проверке (налог на имущество) налоговая потребовала помимо прочих документов ОС-6. Причем распечатанные в момент ввода в эксплуатацию и все движения подписанные вручную. Вот я и нтересуюсь, они что правы?
Random  
28.02.2007, 18:01
По идее да.
S.M.  
28.02.2007, 18:04
А как мне им сказачть что они НЕ правы, и что я могу их распечатать либо при выбытии, либо по их требованию,, и что от руки я писать не должна ничего?
avatar
teturam  
01.03.2007, 10:15
Карточка учета ОС (ОС-6) - первичные документы.
ФЗ-129 Статья 9.Первичные и сводные учетные документы могут составляться на бумажных и машинных носителях информации. В последнем случае организация обязана изготовлять за свой счет копии таких документов на бумажных носителях для других участников хозяйственных операций, а также по требованию органов, осуществляющих контроль в соответствии с законодательством Российской Федерации, суда и прокуратуры.

Делай что должен - и будь что будет.
S.M.  
01.03.2007, 10:45
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    *******   **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 **     **  **     **         **  **     **    ** **   
 *********  ********    *******   **     **     ***    
 **     **  **                **   **   **     ** **   
 **     **  **         **     **    ** **     **   **  
 **     **  **          *******      ***     **     ** 
Сообщение: