Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ

28.02.2007, 12:21
Аванс вдан 17 февраля, з/п начислена 28 февраля, з/п будет выдана 5 марта.
Когда платить НДФЛ 28 февраля или 5 марта???
28.02.2007, 12:21
Гена (02224)
28.02.2007, 12:23
5 или 6 (если из выручки)
avatar
teturam  
28.02.2007, 13:01
и 17-го и 5-го.
Статья 226. 4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Тогда точно не будет лишних вопросов от ИФНС.

Делай что должен - и будь что будет.
VSS  
28.02.2007, 13:03
avatar 28.02.2007, 13:18
teturam, тогда еще технологию подскажите расчета НДФЛ 17го числа?

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
avatar
teturam  
28.02.2007, 13:34
Без проблем. Сумму аванса умножаем на 13%. Получаем НДФЛ. При выдаче зарплаты 5 - го числа из начисленного НДФЛ вычитаем НДФЛ с аванса и фсе... Просто видишь, ли возникали такие вопросы со стороны ИФНС.
Конечно же сейчас будут все орать, что ИФНС не имеет на это право, надо идти в суд и т.д. и т.п. Но, вот ВЫ, лично ВЫ пошли бы в суд с иском к налоговой? Только не лицемерить а?

Делай что должен - и будь что будет.
avatar 28.02.2007, 13:46
Вы выдернули один пункт из НК, а остальные?
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 29 марта 2006 г. N 28-11/24199

В соответствии с п. 3 ст. 226 НК РФ исчисление сумм НДФЛ производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых установлена налоговая ставка 13%, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы НДФЛ.
Согласно п. 4 ст. 226 НК РФ установлено, что налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из доходов при их фактической выплате.
В п. 2 ст. 223 НК РФ определено, что при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
Таким образом, налоговый агент производит исчисление, удержание и перечисление в бюджет НДФЛ с заработной платы (в том числе за первую половину месяца) один раз в месяц при окончательном расчете дохода сотрудника по итогам каждого месяца, за который ему был начислен доход, в сроки, установленные п. 6 ст. 226 НК РФ.
...

Заместитель
руководителя Управления
действительный государственный советник
налоговой службы РФ
II ранга
С.Х.АМИНЕВ
29.03.2006

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
avatar
teturam  
28.02.2007, 13:54
Ой, нах, только не надо меня этим мусором засыпать, тем более московским.
Вот скажите, по иерархии документов, чем является это письмо?

Делай что должен - и будь что будет.
avatar
teturam  
28.02.2007, 13:58
Один пункт из НК поважнее сотни писем будет. А на мой вот вопрос Я_Пришла так и не ответила. Боиться, наверное, а сама письма копирует, и в сообщения вставляет. Бядняшка.

Делай что должен - и будь что будет.
avatar 28.02.2007, 14:04
хамить только не нужно)))
teturam
Один пункт из НК поважнее сотни писем будет.
почитайте полностью НК, а не выборочно тыкая...
я пока без судов общаюсь с налоговой...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Random  
28.02.2007, 14:08

Ой, нах, только не надо

Сэр, не будете ли Вы так любезны объяснить, почему регулярно материтесь на форуме?
В Вашей деревне так принято с коллегами вообще и с дамами в частности на профессиональные темы разговаривать?
28.02.2007, 14:10
Судя по этому письму получается что перечислить НДФЛ я должна в последний день месяца, то есть 28 февраля?
avatar 28.02.2007, 14:11
Random, когда крыть нечем проще отматериться...
уже довольно часто хамит всем... воспитание позволяет...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
28.02.2007, 14:12
Перечислить можно только удержанный налог. А удержать можно только исчисленный налог. А когда исчисляется НДФЛ? Об этом написано не в Письме, а в НК. И приведенное письмо ничего нового не привносит, а только указывает на тот же НК.
28.02.2007, 14:13
Я Запуталась. Людииии помогите,пожалуйста, операционный день в банке заканчивается через 40 минут. Когда????
avatar
teturam  
28.02.2007, 14:13
Я не матерюсь ... я общаюсь в онлайновой свободе слова. В любом обществе есть свои правила общения. Есть они и в инет общении.
Приведу пример (уберу так царапающие ваш слух или глаз буковки)... Это Интернет (...), здесь могут послать на... — применяется по отношению к обидчивым пользователям (как правило, новичкам), которые еще недостаточно хорошо понимают концепцию и природу онлайновой свободы слова, ее причины и следствия.

Делай что должен - и будь что будет.
avatar
teturam  
28.02.2007, 14:16
Я воспитывался в плохом приюте.
Впрочем, я понимаю, что есть некоторые недовольные моим общением.
Но в несколько раз (в десятки) больше людей, которые мне говорили просто "СПАСИБО".

Делай что должен - и будь что будет.
28.02.2007, 14:18
5 марта с утра заплатите.
avatar 28.02.2007, 14:19
teturam, могу сказать проще: я на них не обижаюсь...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
28.02.2007, 14:19
Большинство за 5-е, последую советам опытных специалистовбе-бе-бе!
28.02.2007, 14:23
5-го без сомнения.
avatar
teturam  
28.02.2007, 14:25
А вот вы, Я_пришла, внимательно прочитали:
teturam
Тогда точно не будет лишних вопросов от ИФНС.
И на свой вопрос я так и не получил ответа. Боитесь слицемерить?
Я вам пояснил КОНКРЕТНУЮ ситуацию, когда при проверки НДФЛ возникли вопросы, насчитывались пени и т.д. Не буди лихо, пока оно тихо, слышали такое? Так нах нарываться, ходить в суд. Лишнюю платежку что, лень отправить?
Это во первых.
Во-вторых, было время, банки вообще не выдавали наличку на аванс без платежек НДФЛ (было у них письмо)

Делай что должен - и будь что будет.
28.02.2007, 14:31
Так все же чем руководствуемся Письмом или НК?
28.02.2007, 14:36
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **     **  **          ******   
    **     **   **   **     **  **    **   **    **  
    **     **  **    **     **  **    **   **        
    **     *****     **     **  **    **   **   **** 
    **     **  **     **   **   *********  **    **  
    **     **   **     ** **          **   **    **  
    **     **    **     ***           **    ******   
Сообщение: