Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчет 2-НДФЛ по головной организации

Глобус (bd377)
27.02.2007, 12:04
Сведения о доходах физ.лиц, как работников головной, так и работников обособленного подразделения (не имеет отдельного баланса и р/счета),должны быть сданы в ИФНС по месту учета головной организации, а как же перечисленные налоги в бюджет по месту нахождения обособ.подразделения останутся переплатой ? В о отчете по 2-НДФЛ все "село" на ОКАТО головной организации. Ну непонятно?
27.02.2007, 12:39
В том то и дело, что согласно рекомендациям налоговиков по заполнению 2-НДФЛ в справках нужно указывать ОКАТО и КПП по головной и по обособке разные. А как на практике это сделать никто не знает.
Конфеткина (25f91)
28.02.2007, 01:27
Формируете отдельно файлы по каждому ОП указываете КПП и ОКАто обособленного подразделения,распечатываете реестры,сумма перечисленного налога в бюджет по месту нахождения ОП(в идеале) совпадает с суммами начисленного и удержанного налога указанными в реестре,в отдельный файл с указанием КПП и ОКАТО головной организации попадают только сведения о доходах физ.лиц выплаченных по месту учета головной организации и соответственно перечисленной суммы удержанного налога.Все сведения сдаем в ИФНС головы.

Практически в Налогоплательщике на каждое Оп не выделенное на отдельный баланс , без р/счета создается отдельная база с указанием КПП и ОКАТО ОП.

В 1с файлы формируются по каждому ОП и суммы "садятся" на соответствующее ОКАТО ,при условии правильного заполнения реквизитов справочника Подразделений и карточек сотрудников.

Удачи.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********    ******   **    **   ******   
       **  **     **  **    **  **   **   **    **  
       **  **     **  **        **  **    **        
       **  **     **  **        *****     **   **** 
 **    **  **     **  **        **  **    **    **  
 **    **  **     **  **    **  **   **   **    **  
  ******   ********    ******   **    **   ******   
Сообщение: