Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пенсионный помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

Karina (94c78)
23.02.2007, 19:18
Помогите пожалуйста. Я перешла на фирму. она на УСН. в пенсионный не отчиталась. у меня всего несколько дней, а я даже незнаю с чего начать, что и куда сдавать. подскажите с чего начать. и НДФЛ тоже??? плизззз
Random  
23.02.2007, 19:33
НДФЛ тоже сдавать. Но до 1 апреля.

Сколько человек на фирме?
Начать рекомендую с проверки - у всех ли есть страховые свидетельства.
Без них ничего не сдадите.
Какой программой пользуетесь?
Karina (cd3c4)
23.02.2007, 23:15
Random спасибо за отклик. У меня одна фирма всего два человека. работали только декабрь 2006г. зарегистрирована фирма в октябре. деятельность началась только в декабре. налоги пересилены. декларации сданы.свидетельства есть. какие штрафы если не успею до 28 февраля? а вот по второй фирме там 10 человек. работали 3 и 4 кварталы. Подскажите какие формы сдавать. программа 1 С Бухгалтерия. мне скази Налогоплательщик 2006 надо скачать. в пенсионном на дискеты не скидывают уже программы. Прошу Вас подскажите как быть?
ЭммаД (f680b)
23.02.2007, 23:44
Вы все успеете, не волнуйтесь.
1 вариант: Есть фирмы, которые формируют сведения , возможно, сдают. Узнайте, где они.Вам за один день все сделают. Полно объявлений в газетах: формирую сведения ПФР.
2 вариант:
В понедельник пойти с диском в пенсионный, записать программу (они не откажут, записывают круглый год), у Вас же не упыри там сидят?смайлик Установите прогу себе на комп (можно позвать знакомого программиста) и спокойно забивайте сведения. Работы максимум на час.YPчеловек они точно внесут сами и сформируют, 10, если очень попросить.
НДФЛ-пока и не думайте. За месяц можно сто раз сдать. До 10 человек - можно на бумажных носителях.
ЭммаД (f680b)
23.02.2007, 23:54
Ой, у меня что-то в тексте сбилось, защита от спама съела половину текста:
3 Вариант (скорее 1): 1-С формирует сведения в ПФР, если программа не обновлена, позовите программиста.
4 вариант: идите в пенсионный со сведениями на бум. носителях, печатью и коробкой конфет, они, если не очень заняты, могут сами набить. У нас в пенсионном даже специально девочка сидела и за деньги набивала.
Об НДФЛ даже пока и не думайте: за месяц можно сто раз сдать.
_________________
Эх, МарьВановна, мне бы Ваши проблемы.
(Вовочка).
Cooler  
24.02.2007, 13:04
Если в Пенсионном программу не записывают - черт с ними, можно самостоятельно скачать.

[s076.076.pfr.ru] - весьма неплохая софтина.

На 12 человек и правда работы максимум на полдня, в основном из-за незнакомой программы.
24.02.2007, 14:35
А в чем проблема то? 1С прекрасно все формирует, 12 человек - делать нечего. Даже время не надо терять на скачивания всяких программ. И в понедельник все сдадите.

Ирина
Karina (e32f3)
24.02.2007, 23:38
Спасибо большое!!!!!!За поддержку!! Пойду в пенсионный а там если сделают то заплачу лишь бы сдать без штрафов. перед руководством неудобно. Спасибо всем кто ответил и помогли. спасибо большое!!!
Гена (63720)
25.02.2007, 07:16
зачем суетиться и платить?
Справочники - Сотрудники - сотр - <Налоги на доходы> - Индивидуальная карточка по обязательному пенсионному страхованию - заполняем и сохраняем...
.
Отчёты - Специализированные - Подготовка сведений для ПФР - <Заполнть> - <В файл>
25.02.2007, 08:54

Отчёты - Специализированные - Подготовка сведений для ПФР - <Заполнть> - <В файл>
Перед тем, как в файл, я бы вкладку АДВ-11 заполнил: задолж. на начало, Ит. уплачено, задолж. на конец
Гена (cb2b0)
25.02.2007, 09:21
эт-т-т-точно (с) красноармеец Сухов
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **     **  **      **  **    ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **  **  **   **  **  
 **     **  **  **  **  **     **  **  **  **    ****   
 **     **  **  **  **  **     **  **  **  **     **    
 **     **  **  **  **  **     **  **  **  **     **    
 **     **  **  **  **  **     **  **  **  **     **    
  *******    ***  ***    *******    ***  ***      **    
Сообщение: