Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Акт сверки!!!! Поможите!!!!

Ослик (82613)
22.02.2007, 16:49
Помогите разобраться!!!
К нам пришел акт сверки за 2006г. Сальдо на конец не идет, так как партнер проводит документы только после получения оригиналов (т.е. мы отгрузили 31.12.06, а он в бух. учете у себя проводит 12.01.07) Соответственно сумма которая висит у нас на задолженности у них в акте сверки вообще не фигурирует.
Они от меня требует чтобы я вписала свое сальдо на конец и поставила печать. Могу ли я так сделать?
Может быть есть какой-нибудь документ, где прописано правильность заполнения акта сверки?
Заранее спасибо!!!
Старший бух (c4ed8)
22.02.2007, 17:48
Нет, это они должны у себя оставить ваш акт-сверки. Так как более правильно, когда акт-сверки предоставляет поставщик услуг.
Святослав (5fe5e)
25.02.2007, 22:05
Ослик, сверка - обоюдный процесс. Вы можете вписать в акт то, что считаете правильным. Они - так же.
avatar 26.02.2007, 13:38
Ослик
Сальдо на конец не идет, так как партнер проводит документы только после получения оригиналов (т.е. мы отгрузили 31.12.06, а он в бух. учете у себя проводит 12.01.07) Соответственно сумма которая висит у нас на задолженности у них в акте сверки вообще не фигурирует.
почитайте вместе с партнером договор и ГК - чей товар у Вас был в период с 31.12.06 по 12.01.07? - он не может быть ничей...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  ********  ********   **    ** 
 **    **  ***   ***  **    **  **     **   **  **  
 **        **** ****      **    **     **    ****   
 **        ** *** **     **     ********      **    
 **        **     **    **      **            **    
 **    **  **     **    **      **            **    
  ******   **     **    **      **            **    
Сообщение: