Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы по договору займа

Vasilinka (b7c47)
22.02.2007, 14:48
Коллеги, помогите!

При использовании метода начисления в налоговом учете расходы по договору займа, срок действия которого приходится более чем на один отчетный период, признаются на:

1. день их уплаты;
2. конец месяца;
3. конец отчетного периода.
22.02.2007, 15:03
тест что ли ??

ст. 272
8. По договорам займа и иным аналогичным договорам (иным долговым обязательствам, включая ценные бумаги), срок действия которых приходится более чем на один отчетный период, в целях настоящей главы расход признается осуществленным и включается в состав соответствующих расходов на конец соответствующего отчетного периода.
В случае прекращения действия договора (погашения долгового обязательства) до истечения отчетного периода расход признается осуществленным и включается в состав соответствующих расходов на дату прекращения действия договора (погашения долгового обязательства).
Random  
22.02.2007, 15:05
3. конец отчетного периода.
Ст.272 п.8
Vasilinka (b7c47)
22.02.2007, 15:34
Спасибо! Очень выручили!

Ирина КГ: Это не совсем тест, это я учусь формулировать закрытые вопросы смайлик)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **    **  **     **  **      ** 
 **   **   **   **    **  **   **     **  **  **  ** 
 **  **    **  **      ****    **     **  **  **  ** 
 *****     *****        **     **     **  **  **  ** 
 **  **    **  **       **      **   **   **  **  ** 
 **   **   **   **      **       ** **    **  **  ** 
 **    **  **    **     **        ***      ***  ***  
Сообщение: