Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Налог на доходы

Олель (b5cc3)
22.02.2007, 13:23
Скажите, могу ли я включить в 2-ндфл доход сотрудника от продажи фирме компьютера?
avatar
teturam  
22.02.2007, 13:37
Статья 210 НК.
При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.
Приложение N 1
к форме N 2-НДФЛ,
утвержденной Приказом ФНС России
от 13.10.2006 N САЭ-3-04/706@

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПО ФОРМЕ N 2-НДФЛ "СПРАВКА О ДОХОДАХ
ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ЗА 200_ ГОД"

В графе "Код дохода" указываются коды доходов, которые выбираются из справочника "Виды доходов" (приложение N 2 к форме N 2-НДФЛ). В графе "Сумма дохода" отражается вся сумма дохода (без налоговых вычетов) по указанному коду дохода.

Код

| 1520 ¦Доходы, полученные от продажи имущества (кроме жилых¦
¦ ¦домов, квартир, включая приватизированные жилые¦
¦ ¦помещения, дач, садовых домиков, земельных участков и¦
¦ ¦долей в указанном имуществе, ценных бумаг)

Делай что должен - и будь что будет.
Олель (b5cc3)
22.02.2007, 14:16
СПАСИБО!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **   *******   **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **         **  **     **  **     ** 
 ********   *********   *******   **     **  **     ** 
 **         **     **         **  **     **  **     ** 
 **         **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **         **     **   *******    *******    *******  
Сообщение: