Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

налоговая заблокировала счет

kokos (5386b)
22.02.2007, 12:19
у ООО была недоимка по налогам. ИФНС выставило инкассо и заблокировала расчетный счет. ООО по инкассо заплатило, но счета остались заблокированы. Банк объясняет это тем, что у него нет решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика. ИФНС мотает нервы, по телефону хамят, официальные письма игнорирует и вышеуказанное решение выдавать не хочет.

Хотим судиться с ИФНС. Как правильно составить иск (если можно - скиньте образец) и что делать с госпошлиной - как определить ее размер в данном случае.
LKS  
22.02.2007, 12:54
может им инкасссо мало-
у вас еще задолженность есть?
Эмма  
22.02.2007, 13:07
Мое мнение - все надо решать мирно. У меня была подобная ситуация месяца три назад. Я побежала в налоговую: девочки, не губите!,и не с пустыми руками, есстно,они при мне сделал решение, которое я тут же отвезла в банк. Все заняло 1 час.
22.02.2007, 13:12
Было и у меня подобное.
Только я с собой в налоговую брала платежки (инкассовые) - на следующий день открыли счет. Письмо сама в банк возила, так быстрее получается.
Vasilinka (b7c47)
22.02.2007, 14:42
С налоговой нельзя контактировать в таких случаях заочно - письменно и по телефону. Разблокировать счет не в интересах налоговой, а в ваших, значит именно вам и нужно суетиться по этому вопросу. А именно: ехать в налоговую и вначале решать этот вопрос с сотрудником отдела по работе с юр лицами, а если не получится, то идти к руководству налоговой.
Мы сталкивались с такой ситуацией - решили все за 2 дня с сотрудником налоговой инспекции и даже без шоколадок с нашей стороны.
Зачем сразу устраивать войнушки и усложнять взаимоотношения с контролируещей организацией?
Будьте дипломатичны, но настойчивы и у вас все получится.
Удачи!
Vasilinka (b7c47)
22.02.2007, 14:45
Тут еще важно понять какие у вас цели?
Если наказать налоговую - тогда в суд и воевать!
А если разблокировать счет и продолжить нормальную работу - то лучше разобраться без суда. Будет и быстрее и эффективнее (врагов в налоговой не наживете).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **     **  **     **  **     ** 
 ***   ***  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **** ****  **        **     **  **     **  **     ** 
 ** *** **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **         **   **   **     **   **   **  
 **     **  **    **    ** **    **     **    ** **