Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Услуги давальца

Евгений1 (78005)
22.02.2007, 09:21
Очень нужна помощь специалистов вот по какому вопросу. В договоре с давальцем прописано, что в случае сверхнормативного потребеления сырья стоимость услуг по переработке уменьшается, но что-то подсказывает, что в этом случае должны быть предусмотрены штрафные санкции в договоре, а не уменьшение стоимости услуг. Если это так, то помогите пож-ста, обосновать это, для предъявления аргументов давальцу. Заранее благодарю всех.
23.02.2007, 22:10
суть-то одна и таже: недополучение денег за услуги - что вы не доплатите, что штраф возьмете... только в первом случае (уменьшение ст-ти услуг) процедура упрощается... эт примерно тоже, что банк снимает бабуси за свои услуги в безакцептном порядке, а не выписывает счет на оплату...
LeshaSPb  
25.02.2007, 20:33
Не ребята на сей счет ГКРФ существует, там все прописано, вот снижение оплаты услуг оспорить в суде будет можно (если суд не по жизни а по закону), а вот штрафные санкции заранее на бумагу нанесенные уже нет, так что совет в бумагу санкции вносите, только не перебарщивайте, в ГКРФ норма есть о кабальности. Хотя по сути одно и тоже ЗАКОН есть ЗАКОН.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **     **  **        
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    **  
 *********  *********  **     **  **     **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  **     **  ********* 
 **     **  **     **  **     **  **     **        **  
 **     **  **     **   *******    *******         **  
Сообщение: