Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
составления баланса.zip 10.7 KB открыть | скачать Людмила 21.02.2007 Читать сообщение

Составление баланса в первый раз!

21.02.2007, 19:54
Сняли с должности главного бухгалтера, а я никогда не составляла баланс. Посоветуйте, на каком сайте можно получить помощь. Буду вам очень благодарна.
Random  
21.02.2007, 20:33

на каком сайте можно получить помощь

Ну можно например и на этом стесняюсь
Только вопросы желательно правильно формулировать.
И на шутки не обижаться, подшутить над начинающими тут любят бухаем
21.02.2007, 20:55
Удачи - вот подсказки.

С уважением, Людмила
Вложения:
открыть | скачать - схема составления баланса.zip (10.7 KB)
21.02.2007, 22:35
ну наконец-то появился файл, полчаса ждала. Что-то с форумом было.

С уважением, Людмила
avatar 22.02.2007, 08:26
бегло просмотрел. схемка - как в вузах учат. замечанные недочеты (на полноту не претендую, потому что времени нет):
1. РБП могут быть как долгосрочными, так и краткосрочными, соответсвенно долгосрочную часть показываем в "прочих внеоборотных активах"
2. авансы, выданные под НКВ, лучше отражать в незавершенном строительстве
3. долгосрочную дебиторку надо перенести в раздел "внеоборотные активы"
4. сч. 50 надо "раздербанить" - деньги к деньгам, денежные документы и прочую лабуду - в прочие обротные активы
5. ДБП и резервы предст. расходов могут быть долгосрочнысм, соотв. показываются в долгосрочных обязательствах, равно как и любая др. долгосрочная кредиторка (перед бюджетом, внебюджетом и т.д.)
6. в ОПиУ: вместо прочих операционных и внереализационных доходов и расходов сейчас просто прочие дходы и расходы
7. в ОПиУ: по строкам "отложенные налоговые активы" и "отложенные налоговые обязательства" показывается не сальдо сч. 09 и 77, а обороты за период
8. разнойе (с) МД
22.02.2007, 09:27
Уважаемый мэтр. Вы конечно выше преподавателя вуза, но что-то вы не поспешили на помощь коллеге и не дали материал для человека, который составляет баланс в первый раз. Слабо? А ученость надо знать перед кем показывать.

С уважением, Людмила
avatar 22.02.2007, 10:33
Уважаемая Людмила,

1. 21.02.2007 в 20:55 я не читал форум, а прочел только утром, соответственно не мог дать полного ответа.

2. Своим ответом я нисколько не критикую Вашу работу, а дополняю, т.е. как раз помогаю человеку

3. Извините, если вас чем-то обидел. Хоть и не понимаю, что вас так задело.

4. Разное (с) МД

5. Прочее
27.02.2007, 18:57
Спасибо Людмиле! Вы меня очень выручили!
Svetlan  
28.02.2007, 07:01
Ув. Дебетокреникъ, а почему долгосрочную дебиторку нужно переносить в прочие внеоборотные, если в форме №1 черным по белому это строка 230?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **    **  **        ********  
 **     **   **   **   ***   **  **        **     ** 
        **    ** **    ****  **  **        **     ** 
  *******      ***     ** ** **  **        ********  
        **    ** **    **  ****  **        **        
 **     **   **   **   **   ***  **        **        
  *******   **     **  **    **  ********  **        
Сообщение: